Сцены

Сцены предоставляют фоновое художественное оформление модели. В SOLIDWORKS они также предоставляют отражения на модели. При наличии добавленного приложения PhotoView 360 сцены создают реалистичные источники света, включая освещение и отражения, что требует уменьшенной манипуляции светом. Объекты и свет в сцене формируют отражения на модели и отбрасывают тени на пол.

Сцена состоит из следующих элементов:

  • Вокруг модели создается сферическая среда, основанная на заранее заданной сцене или изображении, которое вы выбрали.
  • Двухмерный фон может быть одноцветным, полутоном цвета или выбранным вами изображением. Несмотря на частичную закрытость задним фоном, элементы среды отражаются в модели. Задний фон можно отключить и вместо него отображать сферическую среду.
  • 2-мерный пол, на котором видны тени и отражения. Можно изменить расстояние модели от пола.
Этот совет применим к просмотру моделей в графической области SOLIDWORKS или в окне Предварительного просмотра PhotoView. Если для Фон задано значение Использовать среду на вкладке PropertyManager Редактировать сцену - Базовые и изображение модели увеличивается, масштаб фона изменяется с изменением масштаба модели. Чтобы изменить масштаб модели без изменения масштаба фона, просмотрите модель через камеру.