Основные надписи, листы и виды

Принадлежность элементов в чертеже зависит от того, что было активно в момент создания элемента. Объекты эскиза, заметки или другие элементы могут относиться к листу чертежа, к отдельному виду или к основной надписи. В общем, для редактирования элемента его деталь-владелец должна быть активизирована.

Исключением из этого правила являются размеры и примечания, прикрепленные к геометрии модели. Они относятся к виду, к которому они прикреплены, независимо от того, был ли он активен при создании элемента.

Например, можно активизировать вид и создать вспомогательную линию, которая принадлежит виду. При перемещении или удалении вида вспомогательная линия также перемещается или удаляется.

Можно создать такую же вспомогательную линию на листе, когда нет активных видов. Однако при перемещении или удалении видов на листе, вспомогательная линия не затрагивается.

Соответственно, необходимо активировать основную надпись, чтобы редактировать объекты, принадлежащие основной надписи. Когда основная надпись активна, лист скрыт, включая все элементы, которые относятся к листу, а также все виды.