Массовые характеристики в конфигурациях

В деталях и сборках можно настроить значения, назначаемые массе и центру масс.

Ручной метод

В диалоговом окне Массовые характеристики можно назначить значения для массы, центра масс и момента инерции, чтобы изменить вычисленные значения. Эта функция полезна при создании упрощенного представления компонента, а также при назначении нужных массовых характеристик и центра масс для модели. При указании значений для массы и центра масс их можно назначить параметру Эта конфигурация, Все конфигурации или Указать конфигурации.

Таблица параметров

В таблице параметров можно назначить значения для массы и центра тяжести для деталей и сборок. В заголовках столбцов таблицы параметров для назначения массы и центра масс используется следующий синтаксис:

$SW-MASS

$SW-COG

В заголовках столбцов не учитывается регистр.

В основных ячейках таблицы введите значение для массы. Введите значение для центра массы в формате x , y , z . Если эти поля оставить пустыми для конфигурации, то будут использоваться рассчитанные массовые характеристики. Если назначить значения в таблице параметров, а затем снять флаг в диалоговом окне Переопределенные массовые характеристики , то значения также будут удалены этом поле в таблице параметров.

При указании значений используйте систему единиц измерения, указанную в диалоговом окне Параметры массовых характеристик.

Пример таблицы параметров, которая управляет массой и центром масс: