Использование инструмента Defeature

Используйте инструмент Defeature для удаления элементов из сборок, многотельных деталей и однотельных деталей.

Сохраните данные в новом файле, в котором элементы заменяются простыми твердыми телами. Простыми являются твердые тела без определения элементов или истории. Можно предоставить доступ к новому файлу без отображения деталей проектирования модели.
До После

Модель с меньшим количеством элементов можно сохранить в отдельном файле и сохранить ссылки на исходную деталь или сборку.

Параметры, выбранные в PropertyManager, сохраняются в оригинальной модели. Можно опубликовать модель с полной детализацией, содержащую параметры Defeature, в учетную записи пользователя Supplier Services в 3D ContentCentral. Можно настроить удаление элементов при конфигурировании и загрузке модели клиентами.

Использование инструмента Defeature:

  1. Нажмите Defeature (панель инструментов "Инструменты") или Инструменты > Defeature .
    PropertyManager содержит несколько страниц. Доступны разные страницы в зависимости от типа модели.
    Сборка Многотельная деталь Однотельная деталь Страница Описание
        Компоненты Указывает компоненты для удаления.
        Тела Указывает тела для удаления.
        Motion Определяет группы компонентов, из которых удаляются элементы. Движение допускается между группами, но не между компонентами внутри группы.
    Оставить Указывает объекты, которые необходимо оставить и которые в противном случае были бы удалены.
    Удалить Указывает элементы для удаления, которые не удаляются автоматически.
    Удаление элементов завершено Сохраняет модель с меньшей детализацией в отдельном файле детали или публикует ее в 3D ContentCentral. Позволяет связать модель с удаленными элементами с исходной моделью.
  2. Задайте параметры в окне PropertyManager.
    Нажмите Далее и Назад для перемещения между страницами.
  3. На странице Удаление элементов завершено нажмите на .
    Параметры Defeature сохраняются в исходной модели. Defeature отображается в дереве конструирования FeatureManager. Если выбрано сохранение модели в отдельном файле, отображается диалоговое окно Сохранить как.
    В окне дерева конструирования FeatureManager щелкните правой кнопкой мыши Удаление элементов и выберите Редактировать элемент , Сохранить результат, Загрузить в 3DCC или Удалить.