Пользователь видит все файлы, находящиеся в хранилище, а также все локальные файлы и папки, существующие в локальном виде хранилища в момент просмотра. Локальный файл отображается в столбце состояний как <локальный файл>, а его значок выделен серым цветом. Серым выделяется также значок локальной папки. Чтобы локальные файлы и папки стали доступны для других пользователей, их нужно добавить в хранилище.
Файл или папка могут стать локальными, если при копировании файла из приложения программа SOLIDWORKS PDM не распознает его расширение как допустимое или если файлы и папки добавлены во время работы в автономном режиме. Некоторые файлы, например резервные, должны всегда оставаться локальными – добавлять их в хранилище не следует.
Чтобы локальный файл стал доступен другим пользователям, нажмите его правой кнопкой мыши и выберите Добавить в хранилище файлов.
Если вошедший в хранилище пользователь имеет ограниченный доступ к ранее открытым файлам, то по умолчанию кэшированные копии таких файлов и папок отображаются для него как локальные файлы в локальном виде хранилища файлов. Их нельзя добавить в хранилище, поскольку они уже находятся в нем. Предоставьте такому пользователю права, достаточные для просмотра этих файлов, или включите параметр Отобразить файлы, которые принадлежат хранилищу файлов, чтобы запретить просмотр локальных копий.
|