PropertyManager Масштаб

Можно установить параметры масштабирования модели в Масштаб PropertyManager.

Чтобы открыть этот PropertyManager:

В документе детали нажмите Масштаб (панель инструментов "Элементы") или Вставка > Элементы > Масштаб.

Параметры масштаба

bodies.png Твердое тела и поверхность или графические тела для масштабирования. (Только для многотельных деталей.) Указывает тела для масштабирования. Выберите тела в графической области или в дереве конструирования FeatureManager в папках Твердые тела fm_solid_bodies_folder.png и Тела поверхности .
  Вокруг Указывает объект, вокруг которого необходимо масштабировать модель. Выберите один из указанных ниже параметров:

Центроида

Масштабирование модели в области вычисленной системой ее центроиды.

Исходная точка

Масштабирование модели в области ее исходной точки.

Система координат

Масштабирование модели в области определенной пользователем системы координат. Для Система координат coordsys.png выберите ранее определенную систему координат. Для получения дополнительной информации об определении системы координат см. Системы координат.

Масштабирование выполняется по обоим направлениям осей, когда материал присутствует на обеих сторонах объекта, выбранного для функции Вокруг. Когда материал находится только на одной стороне оси, модель масштабируется только в одном направлении вдоль этой оси. См. Примеры масштабирования.
  Равномерный масштаб Применяет идентичный Коэффициент масштаба во всех направлениях. Очистите этот параметр, чтобы указать различный Коэффициент масштаба для каждой оси.
  Коэффициент масштабирования Определяет коэффициент для каждого направления. Если выбран параметр Равномерный масштаб, введите один Коэффициент масштаба для применения во всех направлениях. В противном случае введите коэффициент для каждого направления.

Масштаб X

Масштаб Y

Масштаб Z

Конфигурации

Если модель содержит несколько конфигураций, укажите конфигурации, к которым нужно применить изменения.
Эта конфигурация
Все конфигурации
Указанные конфигурации
В таблице параметров можно управлять коэффициентами масштаба. См. Элементы масштаба в конфигурациях.