Зондирование эпюры сетки

Можно зондировать активную эпюру сетки, чтобы найти метку элемента, ближайшую к месту нажатия кнопкой мыши, координаты места в глобальной системе координат и компонент, которому принадлежит это место. Можно также найти расстояние между двумя местами.

  1. Создайте эпюру сетки.
  2. В дереве исследования Simulation нажмите правой кнопкой мыши эпюру сетки и выберите Зонд и Выбранный список.
  3. В окне PropertyManager выберите метод зондирования в разделе Параметры.
  4. В разделе Расширенные параметры выберите Элемент или Узел.
  5. Выберите местоположения на модели и просмотрите результаты в графической области и в окне PropertyManager Результаты.
  6. В разделе Параметры отчета можно сделать следующее:
    Опция Описание
    Нажмите Сохранить как датчик Выберите узлы или элементы из списка Результаты, чтобы создать список датчиков.
    Нажмите кнопку Сохранить Сохранить результаты зондирования в файле со значениями, разделенными запятыми, *.csv. Чтобы просмотреть этот файл, используйте текстовый редактор или Microsoft Excel.
  7. Нажмите .