Общие параметры импорта

Чтобы установить общие параметры импорта:

  1. Нажмите Открыть (панель инструментов "Стандартная") или выберите Файл > Открыть.
  2. В диалоговом окне установите для параметра Тип файлов одно из следующих значений и нажмите Параметры.
    • IGES (*.igs,*.iges)
    • STEP AP203/214 (*.step,*.stp)
    • ACIS (*.sat)
    • VDAFS (*.vda)
    • SLDXML (*.sldxml)
  3. Выберите параметр из описанных ниже, затем нажмите OK и вернитесь в диалоговое окно Открыть.
    Опция Описание
    Поверхность/твердое тело

    Создать твердое тело(а)

    Отображение B-REP. Пытается импортировать модель, непосредственно отображая топологии с помощью данных контурного представления (BREP). Обычно этот режим работает быстрее, чем Сшивка, особенно для сложных моделей. Если выбран параметр Создать твердое тело(а), но не выбран параметр Отображение B-REP, программа SOLIDWORKS попытается сшить поверхности в твердое тело(а).

    Сшить поверхность(и)

    Импортируется как поверхности и пытается сшить импортированные поверхности.

    Не сшивать

    Импортирует как поверхности и не допускает сшивание поверхностей.

    Объединить объекты (для Inventor Part, SAT, STEP, IGES или SLDXML)

    Для сохранения линий разъема (повторяющейся геометрии) и формирования твердого тела при выборе параметров Сшить поверхность(и) или Не сшивать.

    Свободная точка/кривая

    Импортировать как эскиз(ы)

    Импортирует данные как данные дву- и трехмерных эскизов. Рекомендуется при импорте свободных кривых. Свободные точки и двумерные эскизы импортируются как двумерные эскизы. Двух- и трехмерные кривые импортируются как трехмерные эскизы.

    Импортировать как 3D кривые

    Импортирует данные как данные трехмерных кривых. Дву- и трехмерные кривые импортируются как кривые. Свободные точки и двумерные эскизы импортируются как двумерные эскизы.

    Импортировать несколько тел как детали (Только IGES, STEP, UG и ACIS). Импортирует многотельную деталь как отдельный документ детали в документе сборки. Когда отключен, многотельная деталь импортируется как документ детали с несколькими телами.
    Проверить объект и исправить ошибки Проверяет и исправляет ошибки. Импорт выполняется медленнее, так как программному обеспечению требуется больше времени на проверку и (когда возможно) исправление объектов модели.
    Автоматический запуск диагностики импортирования (Исправление) При импорте файла Диагностика импортирования запускается автоматически. Когда этот параметр отключен, отображается запрос о вашем желании запустить Диагностику импортирования для каждой операции импортирования.
    Настройка допуска кривой Настраивает допуск при импорте моделей с очень небольшими объектами (наименьшие величины имеют порядок от 1.0e-6 до 1.0e-7 метра). Если этот параметр отключен, SOLIDWORKS использует внутренние настройки допусков, которые слишком велики для надлежащего качества импорта и отображения этих мелких моделей. Введите значение допуска в поле.
    Единица измерения Установка единиц измерения для импортированного файла.

    Указанные в файле

    Использование единиц измерения импортированного файла.

    Указанные в шаблоне документа

    Использует единицы измерения, указанные в файлах шаблонов SOLIDWORKS и доступные путем выбора Инструменты, Параметры, Параметры системы, Шаблоны по умолчанию.

    IGES

    Показать уровни IGES

    Отображает диалоговое окно IGES-Поверхности, кривые и уровни, если в файле IGES существуют кривые или различные уровни (или слои).

    Интервал

    Отображение данных конфигурации

    Импортирует данные конфигурации файла STEP и данные геометрии. Импортирует только геометрические данные.

  4. Выберите файл, который требуется открыть, затем нажмите Открыть, чтобы импортировать файл как документ SOLIDWORKS.