При открытии документов SOLIDWORKS в Проводнике файлов в Windows® или в виде хранилища PDM можно получить доступ к диалоговому окну Открыть перед открытием файла.
Например, можно выполнить поиск большой сборки в PDM, а затем перейти к диалоговому окну Открыть непосредственно из вида хранилища. Сборка автоматически вставляется в диалоговое окно Открыть, в котором можно изменить режим открытия на "Просмотр больших проектов".
Ранее для доступа к режимам открытия требовалось вызвать диалоговое окно Открыть и снова перейти к файлу, уже найденному в Проводнике файлов или PDM.
Чтобы вызвать диалоговое окно "Открыть" из Проводника файлов, нажмите правой кнопкой мыши на файл .SLDPRT, .SLDASM или .SLDDRW и выберите . Более ранние версии программного обеспечения поддерживают этот метод, однако необходимо предварительно установить SOLIDWORKS 2020 для обновления средства запуска SOLIDWORKS.
Если программа SOLIDWORKS уже открыта, можно вызвать диалоговое окно Открыть из вида хранилища PDM или Проводника файлов. Удерживая нажатой клавишу Alt, перетащите файл .SLDPRT,.SLDASM, или .SLDDRW в графическую область. Функция "Alt + перетаскивание" не поддерживается в более ранних версиях.