Компоненты с несколькими экземплярами

В диалоговом окне Уравнения отображаются компоненты, которые задаются уникальными номерами экземпляров. Уравнения можно применять к определенным экземплярам. Это гарантирует отсутствие неопределенности при указании конкретного экземпляра в каждом уравнении.

Например, следующие уравнения ссылаются на одну и ту же деталь BigAndSmall, которая имеет экземпляры <1> и <2>. В диалоговом окне Уравнения можно выбрать экземпляр для применения к уравнению.

"HoleWidth@Sketch1" = "Width@Sketch1@BigAndSmall<2>.Part"
"HoleDepth@Cut-Extrude1" = "Depth@Boss-Extrude1@BigAndSmall<1>.Part" / 2.0
"HoleWidthOffset@Sketch1" = ("Width@Sketch1@BigAndSmall<1>.Part" / 2) - ("Width@Sketch1@BigAndSmall<2>.Part" / 2)
Номер экземпляра всегда заключается в угловые скобки < >.

В предыдущих версиях данное программное обеспечение не отображало номер экземпляра. Вместо этого выбирались последний экземпляр и действие, доступное в памяти.

Отображение уравнений с несколькими экземплярами

Если вы работаете с уравнениями из SOLIDWORKS 2011, вы можете столкнуться с ошибками в диалоговом окне "Уравнения" в случае одновременного выполнения двух следующих условий:

  • Деталь или компонент, на который имеется ссылка в уравнениях, имеет несколько экземпляров в модели.
  • Уравнения связаны с внешним файлом.

Номера экземпляров изначально не отражены во внешнем файле. Чтобы устранить это расхождение, обновите внешний файл. Для этого экспортируйте уравнения во внешний файл и пересоберите модель.

Разрешение проблем, связанных с несколькими экземплярами

Чтобы решить проблемы с несколькими экземплярами:

  1. В любом из видов диалогового окна Уравнениянажмите Экспорт.

    Отобразится диалоговое окно Экспорт уравнений. Это диалоговое окно содержит два столбца. В первом столбце указывается уравнение, которое будет экспортироваться в текстовый файл. Во втором столбце указываются уравнения, которые будут связаны с моделью и данным текстовым файлом, поэтому изменения реплицируются в обоих местах. По умолчанию все уравнения экспортированы и связаны.

  2. В диалоговом окне Экспорт уравнений оставьте установленными все флажки и нажмите кнопку Экспорт.
    В диалоговом окне Уравнения установлен флажок Связь с внешним файлом. Также появится путь к данному текстовому файлу.
  3. Выберите Перестроить Tool_Rebuild_Standard.png и нажмите Открыть .
Номера экземпляров отображаются в текстовом файле, как предполагалось.