Пользовательский портал Composer
Поиск по справке
Глоссарий
Условные обозначения
Юридическая информация
Expand Руководство пользователя ComposerРуководство пользователя Composer
Expand Руководство пользователя по синхронизацииРуководство пользователя по синхронизации
Collapse Руководство пользователя PlayerРуководство пользователя Player
Новые возможности
Концепции интерфейса
О типах файлов Composer
О подключаемом модуле Composer для Acrobat
Просмотр предоставленных прав для активного документа
Expand Навигация по окну просмотраНавигация по окну просмотра
Работа с примечаниями
Использование инструмента Digger
Expand Управление свойствами документаУправление свойствами документа
Expand Настройка параметров приложенияНастройка параметров приложения
Требования к лицензированию и системные требования
Collapse Описание интерфейсаОписание интерфейса
Жесты касания
Администрирование: отключение модификаций свойств документов и настроек приложения
Создание отчетов об ошибках
Карта сайта
индекс
Скрыть содержание

Панель инструментов "Измерение"

Команды измерения позволяют создавать размеры на основе модели такие, как углы и расстояния.

Требуется наличие соответствующего права. См. Просмотр предоставленных прав для активного документа.

См. также
Свойства измерения
Имя команды Описание
Линейная длина Создание размера, содержащее значение длины линии.
Длина кривой Создание размера, содержащее значение длины полилинии или элемента CAD (например, кривой или трубы).

Совет: Чтобы отобразить сумму длин нескольких кривых, сначала необходимо выбрать кривые.

Длина дуги Создание размера, содержащее значение длины дуги (определяемой по трем точкам) или окружности (нажмите клавишу Alt для обнаружения кривых).
Диаметр Создание размера, содержащее значение диаметра окружности.
Диаметр по 3 точкам Создание размера, содержащее значение диаметра окружности, определяемой по трем точкам.
Радиус Создание размера, содержащее значение радиуса окружности.
Радиус по 3 точкам Создание размера, содержащее значение радиуса окружности, определяемой по трем точкам.
Угол Создание размера, содержащее значения угла, определяемого по трем точкам. Первая выбранная точка является вершиной.
Расстояние/угол между двумя плоскостями Создание размера, содержащее значение расстояния между двумя параллельными плоскостями или значение угла между двумя непараллельными плоскостями.
Размеры Создание трех размеров, содержащих значения размеров модели.
Расстояние между 2 точками Создание размера, содержащее значение расстояния между двумя точками.
Расстояние между 2 осями Создание метки, содержащей значение минимального расстояния между осями двух обнаруженных окружностей.
Расстояние между 2 центрами Создание метки, содержащей значение расстояния между двумя обнаруженными центрами.
Расстояние между плоскостью и точкой Создание размера, содержащее значение расстояния между плоскостью и точкой.
Расстояние между линией и точкой Создание размера, содержащее значение расстояния между линией и точкой.
Измерение расстояния/угла между двумя линиями Создание метки, содержащей значение расстояния между двумя линиями.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Solidworks Help
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS Composer 2021 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.