Конфигурации

Если в документе детали или сборки SOLIDWORKS имеется несколько конфигураций, то можно выбрать конфигурацию, которую необходимо сохранить в файл eDrawings, когда он публикуется из приложения SOLIDWORKS. При публикации нескольких конфигураций размер файла и время, необходимое для сохранения файла eDrawings, может увеличиться.

Эта информация относится к одной или нескольким системам САПР. Чтобы узнать больше о доступности, см. Таблица функциональных возможностей программы eDrawings.

Имена конфигураций отображаются в нижней части окна для обозначения активной конфигурации.

Добавляемые заметки, относятся к конфигурации, которая была активна при добавлении заметок.

В сборках в программе eDrawings имена конфигураций компонентов отображаются рядом с именами деталей для компонентов, которые имеют несколько конфигураций.

Конфигурации в деталях SOLIDWORKS

Можно указать доступность конфигурации детали SOLIDWORKS при открытии детали в eDrawings®.

В программе SOLIDWORKS установите конфигурации с помощью параметра Добавить метку отображаемых данных для просмотра конфигураций в eDrawings.

См. Онлайн-справку по SOLIDWORKS: Открытие конфигураций детали в режиме быстрого просмотра.

Конфигурации в сборках SOLIDWORKS

При открытии сборок SOLIDWORKS в eDrawings можно получить доступ ко всем конфигурациям сборок, которые сохранены в режиме просмотра больших проектов.

Публикация конфигураций файлов eDrawings

При публикации файла eDrawings файл отправляется в папку temp. Чтобы сохранить опубликованный файл, необходимо выбрать Файл > Сохранить как.

Чтобы опубликовать конфигурации файлов eDrawings, выполните следующие действия.

  1. В программе SOLIDWORKS нажмите Опубликовать в eDrawings (панель инструментов "Стандартная") или Файл > Опубликовать в eDrawings.
  2. В диалоговом окне Сохранить конфигурации в файл eDrawings в столбце выберите конфигурации для сохранения.
  3. Нажмите кнопку ОК.
  4. В eDrawings нажмите Конфигурации .
    Вкладка   Конфигурации отображает изображения сохраненных конфигураций.
  5. Для отображения другой конфигурации в графической области выберите ее изображение на панели Конфигурации .

Состояния отображения

При публикации модели с состояниями отображения из SOLIDWORKS 2008 или новее, состояния отображения видны в разделе Состояния отображения на панели eDrawings Конфигурации. Чтобы просмотреть состояние отображения , выберите его в списке на данной панели.

При публикации моделей из SOLIDWORKS можно выбрать сохранение всех состояний отображения, текущего состояния отображения или выбранного состояния отображения.

Можно изменить видимость и прозрачность компонентов, но изменения доступны только во время текущего сеанса eDrawings. Не допускается изменение цвета или текстуры компонентов.

Функциональность состояний отображения компонентов еще не поддерживается в eDrawings.

Можно изменить состояние отображения путем связи состояний отображения с конфигурациями, или оставив состояния отображения независимыми от определенной конфигурации. При просмотре документа исходное состояние отображения соответствует состоянию отображения в SOLIDWORKS на момент публикации модели в eDrawings. Для связанных состояний отображения eDrawings отображает только состояния отображения, созданные, пока конфигурация была активна. Если состояния отображения и конфигурации не связаны, eDrawings отображает все возможные состояния отображения модели.

В eDrawings, если состояния отображения и конфигурации связаны, и Вы изменяете конфигурации, отображается последнее активное состояние отображения для этой конфигурации.

Чтобы связать состояния отображения с конфигурациями:

  • На панели Конфигурации выберите Связать состояния отображения с конфигурациями.

Чтобы сделать состояния отображения независимыми от конфигураций:

  • На панели Конфигурации снимите флажок Связать состояния отображения с конфигурациями.
Только у файлов, сохраненных в формате eDrawings, есть инструмент Конфигурации , где позволяющий изменить состояния отображения. Файлы в формате SOLIDWORKS фиксированы и отображают конфигурацию и состояние отображения на момент публикации. Также только в файлах, сохраненных в eDrawings 2010 или новее, использует флажок Связать состояния отображения с конфигурациями. При использовании eDrawings на Mac состояния отображения всегда связаны с конфигурациями, соответственно флажок Связать состояния отображения с конфигурациями отсутствует.