Удлинить поверхность

Можно удлинить поверхность, выбрав одну или несколько кромок или грань.

Для удлинения поверхности:

  1. Щелкните Удлиненная поверхность (панель инструментов "Поверхности") или Вставка > Повехность > Удлинить.
  2. В Менеджере свойств выполните следующие действия:
    1. В разделе Удлинить грани/кромки выберите одну или несколько кромок или граней в графической области в параметре Выбранные грани/кромки .
      Для кромок поверхность удлиняется вдоль плоскости кромки. Для граней поверхность удлиняется вдоль всех кромок грани, за исключением тех, что соединены с другой гранью.

      Удлиненные поверхности можно распространить по смежным граням путем выбора условного обозначения Распространить propagate.png, которое отображается только при выборе кромок.

      Удлинить касательные поверхности выбирая одну кромку Нажмите Распространить propagate.png, чтобы выделить и удлинить все касательные поверхности
      Удлинить касательные поверхности, выбирая несколько смежных кромок Удлинить касательные поверхности, выбирая несколько несмежных кромок
    2. Выберите тип Граничного условия:
      Настройка Описание
      Расстояние Поверхность удлиняется в соответствии со значением, указанном для параметра Расстояние .
      До точки Поверхность удлиняется до точки или вершины, выбранной в графической области для параметра Вершина .
      До поверхности Поверхность удлиняется до поверхности или грани, выбранной в графической области для параметра Поверхность/Грань .
    3. Выберите Тип удлинения:
      Настройка Описание
      Та же поверхность Поверхность удлиняется вдоль геометрии поверхности.
      Линейный Поверхность удлиняется касательно к исходной поверхности вдоль кромок.
      Распространите кромку с помощью Та же поверхность как Тип удлинения. Удлинение кромки с использованием для параметра Тип удлинения значения Линейное.
      Удлинение поверхности с использованием для параметра "Тип удлинения" значений Удлинить грани/кромки и Та же поверхность.
  3. Щелкните .