Панель з&адач

Панель задач обеспечивает доступ к ресурсам, библиотекам повторно используемых элементов проектирования SOLIDWORKS, видам, которые можно перетаскивать на чертежные листы, и другим полезным объектам и сведениям.

Панель задач появляется при открытии программы SOLIDWORKS. Она содержит три вкладки:

Ресурсы SOLIDWORKS Группы команд Инструменты SOLIDWORKS, Интерактивные ресурсы и Подписка на услуги, а также ссылка на диалоговое окно приветствия.
Библиотека проектирования На вкладках Библиотека проектирования, Toolbox и Содержимое SOLIDWORKS доступны различные стандартные детали, библиотечные элементы и другое повторно используемое содержимое.
Проводник файлов Дублирует Проводник файлов на компьютере, а также содержит папку Открыть в SOLIDWORKS. Если установлено дополнение SOLIDWORKS PDM, вкладка меняется на .
Палитра видов Изображения стандартных видов, видов примечаний, разрезов и разверток (для деталей из листового металла) для перетаскивания в чертежный лист.
Внешние виды, сцены и надписи Библиотека внешних видов, сцен и надписей.
Свойства пользователя В настроенном интерфейсе, который можно создать с помощью Property Tab Builder, задайте настраиваемые свойства в файлах SOLIDWORKS.
3DEXPERIENCE Marketplace Получите доступ к сервисам PartSupply, Make и Engineering. Можно включить или отключить дополнение в меню Инструменты > Дополнения.

При использовании 3DEXPERIENCE Platform доступ к сервисам Marketplace можно получить на панели задач 3DEXPERIENCE. Дополнение Marketplace неприменимо.

Сравнить Утилита Сравнить используется для сравнения двух документов или двух конфигураций одного документа.
Поиск Результаты операции поиска.

Можно перетаскивать документы с вкладок Проводник файлов и Библиотека проектирования в графическую область и из графической области или дерева конструирования FeatureManager в Библиотеку проектирования.