Диалоговое окно Разрегистрация используется для того, чтобы разрегистрировать несколько объектов для редактирования.
Разрегистрация объектов дает вам эксклюзивное право на редактирование файлов до момента их регистрации. Другие пользователи могут выполнить просмотр и копирование объекта, но не могут изменить его.
Чтобы открыть диалоговое окно Разрегистрация:
Нажмите правой кнопкой мыши на объекты и выберите Разрегистрация.
Появится диалоговое окно для нескольких выбранных элементов и объектов, содержащих дочерних объектов.
Кнопки на панели инструментов
Некоторое команды кнопок меню инструментов также доступны в контекстном меню.
Список объектов
Чтобы изменить отображаемые столбцы, щелкните правой кнопкой мыши любой заголовок столбца и выберите столбцы для отображения или удалите их. Можно добавить до 10 столбцов на основе переменных SOLIDWORKS PDM, нажав на Дополнительно и выбрав переменные из диалогового окна Выбрать столбцы.
Нажимая на заголовки столбцов, можно сортировать столбцы по умолчанию и пользовательские столбцы в таблицах по возрастанию, по убыванию или в порядке по умолчанию. Сортировка по столбцам полезна при использовании больших наборов данных. Если отсортировать столбец по возрастанию или по убыванию, то он будет выделен зеленым цветом, и рядом появится указатель стрелки. При сортировке столбца в таблице SOLIDWORKS PDM удаляет иерархию файловой структуры. Сортировка отключает такие функции, как Показать линии деревьев и Отобразить элементы управления выбором ссылок.
Чтобы изменить положение столбца, перетащите его заголовок.
Имя файла
|
Показывает код объекта.
|
Warnings
|
Ожидаемый результат операции:
информация
|
Дополнительная информация о состоянии. |
предупреждение |
Состояние предупреждения. Администратор может настроить, какие предупреждения блокируют операции. |
ошибка
|
Операция заблокирована. |
Чтобы быстро найти файлы с предупреждениями или ошибками, используйте кнопки Следующее предупреждение и Предыдущее предупреждение на панели инструментов или сочетание Ctrl + стрелка вверх или стрелка вниз на цифровой клавиатуре.
|
Разрегистрировать
|
Выберите объекты, которые требуется разрегистрировать для редактирования. В результате будут получены последние версии выбранных объектов. Когда объект выбран для разрегистрации, соответствующий флажок Получить всегда выбран.
|
Получить
|
Выберите объекты для получения копий последних версий, доступных только для чтения. Очистка флажков Разрегистрация и Получить оставляет локальный объект без изменений (как если бы вы не выбирали его для этой операции).
|
Локальная версия
|
Первое число — это локальная (кэшированная) версия или дефис (- ), если файл был локально изменен. Второе число - это последняя версия в хранилище. Например, 4/6 обозначает версию 4 из 6.
|
Разрегистрировано
|
Отображает пользователей, разрегистрировавших объекты.
Не допускается разрегистрация объекта, который уже разрегистрирован.
При наведении курсора на имя пользователя отображается всплывающее окно с данными пользователя, такими как статус входа в систему, количество разрегистрированных файлов и ссылка на электронный адрес пользователя.
|
Зарегистрировано
|
Компьютер и локальная папка, в которую был разрегистрирован объект.
|
Ссылка
|
Указывает, каким образом родительский объект ссылается на дочерний объект. Ссылка для объектов всегда представляет собой полный путь.
|
Найден
|
Папка хранилища, содержащая объект.
|
Состояние
|
Состояние объекта в рабочем процессе, например Редактируется или Ожидает утверждения.
|
Параметры контекстного меню
Нажмите правой кнопкой мыши на список файлов, чтобы получить доступ к следующим параметрам меню:
Столбцы
|
Отображает список заголовков столбцов, который позволяет скрыть или отобразить столбцы. Отображаемые на данный момент столбцы отмечены флажком.
Нажмите на Дополнительно, чтобы открыть диалоговое окно Выбрать столбцы, в котором можно добавить до 10 дополнительных столбцов, выбирая переменные SOLIDWORKS PDM, на которых основаны заголовки столбцов.
|
Отобразить элементы управления ссылками
|
Для объектов со ссылками включает второй флажок справа от родительских файлов. Используйте левый флажок для выбора или удаления только родительского файла.
Используйте правый флажок для выбора или удаления родительского файла и всех его ссылок.
Если все флажки не находятся в одинаковом состоянии, добавленный флажок отображает .
|
Выбрать все
|
Выберите все файлы, чтобы можно было отметить или очистить столбцы Разрегистрация или Получить. |
Выбрать файлы
|
Отображает диалоговое окно, где вы можете указать подстановочные знаки для выбора группы файлов. Затем можно воспользоваться одной клавишей для отметки или очистки файлов в столбце Разрегистрация или Получить.
|
Показать линии деревьев
|
Добавляет линии дерева в столбец Имя файла. |
Изменить размер предварительного просмотра уменьшенной копии
|
Изменяет размер предварительного просмотра уменьшенной копии Малый, Средний или Большой. По умолчанию выбран Средний. При выборе размера в одной таблице SOLIDWORKS PDM устанавливает одинаковый размер в применимых таблицах и на вкладках. Предварительный просмотр уменьшенной копии для файлов, созданных не в SOLIDWORKS, при выборе варианта Средний или Большой может быть нечетким.
|
Разрегистрировать все файлы
|
Выбор всех объектов в столбце Разрегистрация. |
Получить все файлы
|
Выбор всех объектов в столбце Получить. |