Отображать описания компонентов

Можно отобразить описания конфигураций компонентов в дереве конструирования FeatureManager в документах деталей, сборок и чертежей, а также в ConfigurationManager (Менеджере конфигурации) деталей и сборок.

Чтобы отобразить описания компонентов:

  1. Вверху дерева конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на имя детали, сборки или чертежа и выберите Отображение дерева > Название и описание компонента.
  2. В диалоговом окне выберите Описание компонента.
    В дереве конструирования FeatureManager отобразятся имена компонентов.
    • По умолчанию описания компонентов совпадают с именами компонентов и не отображаются. Чтобы описание нового компонента появилось в дереве конструирования FeatureManager, необходимо указать это описание в файле детали компонента. См. Свойства — Пользовательские свойства и свойства конфигурации.
    • Описания компонентов отображаются, только если выбран параметр Описание (по умолчанию) в окне Свойство пользователя как описание компонента на вкладке Общие в настройках пользователя. В окне Свойство пользователя как описание пользователя можно выбрать другой элемент, однако для этого свойства пользователя необходимо установить значение на вкладке Пользовательские в диалоговом окне Свойства. См. Свойства.