- В дереве FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши Imported1 и выберите Сегментированное тело сетки импорта
.
- Нажмите Закрепить
в верхней части PropertyManager. При наведении указателя мыши на элементы управления параметр Динамическая справка отображает всплывающие подсказки. Снимите флажок, если отображение подробной справки не требуется.
- В разделе Сегментирование нажмите Угол складки
и Выбор тел
. Выберите в графической области тело сетки BREP. В поле выбора отображается Импортировано1.
- Нажмите Предварительный просмотр.
- Для параметра Угловой допуск складки переместите ползунок на значение 76 градусов. Затем опустите значение допуска до 30 или даже до 6 градусов.
По мере понижения допуска предпросмотр обнаруживает больше угловых поверхностей на верхней части модели сетки. Если понизить значение допуска слишком сильно, программа обнаружит на цилиндрах фасеты, которые расположены в нижней части модели.
Введите значение 30 для сброса параметра Угловой допуск складки.
- Выберите
.
Далее выполняется группирование плоских и цилиндрических сегментов.
Обнаружения плоских поверхностей по сторонам и в нижней части тела сетки BREP при сегментировании углов сгиба не происходит, т.к. поверхности скруглены и не имеют острых углов.