Дополнительные элементы управления анимацией

Это дополнительные элементы управления анимацией.



Замедлить воспроизведение и Ускорить воспроизведение Настройка скорости анимации. Число после символа х обозначает относительную скорость воспроизведения анимации .
Это оказывает влияние только на скорость воспроизведения в реальном времени. Применяемая скорость вывода регулируется указанным значением количества кадров в секунду.
  • 1.0x обозначает скорость воспроизведения, определяемую параметром Кадров в секунду.
  • 0.5x обозначает скорость воспроизведения, равную половинному значению, которое определяется параметром Кадров в секунду.
  • 2.0x обозначает скорость воспроизведения, равную удвоенному значению, которое определяется параметром Кадров в секунду.
Автоматическая установка опорных кадров Включение и отключение автоматической установки опорных кадров.

С помощью опорных кадров в анимацию можно добавлять такие полезные значения, как положение модели и цвет внешнего вида в определенной точке временной шкалы.

Если функция автоматической установки опорных кадров выбрана, то эти кадры создаются автоматически в текущий момент времени (обозначается желтым указателем на временной шкале).

Если функция автоматической установки опорных кадров отключена, необходимо добавить опорные кадры вручную. Нажмите правой кнопкой на выбранный элемент в виде и выберите Добавить опорный кадр.

Автоматическая подгонка по последнему кадру Блокировка красного флага окончания на временной шкале на последнем кадре самой длинной анимации в проекте.
Переключение между рабочим местом и временной шкалой Отображение оранжевых флагов, которые можно переместить в начало и окончание анимации.

Это позволяет определить подпоследовательность анимации, которую можно замкнуть без запуска всей анимации.

Кадров в секунду (кадр/с) Установка частоты кадров при воспроизведении в реальном времени и во время отрисовки.