После запуска анализа программное обеспечение создает эпюры результатов, настраиваемые по умолчанию. Можно просматривать эпюру при двойном нажатии ее значка в дереве исследования Simulation.
Можно также определить другие эпюры, щелкнув правой кнопкой мыши на папке результатов и выбрав команду Определить. При определении эпюры можно использовать справочные системы координат. Например можно просматривать радиальные и касательные напряжения, выбирая ось при определении эпюры напряжений. Вы можете связывать эпюры результатов с именованными видами.
Инструменты для просмотра результатов включают в себя окаймляющие эпюры, эпюры сечений, изоповерхности, анимации, зондирование и виды с разнесенными частями. Для эпюр сечений можно выбрать плоские, цилиндрические и/или сферические секущие инструменты. Утилита "Ограничение" предназначена для удобного просмотра сечений и эпюр изоповерхностей.
Вы можете создавать структурный, готовый для отправки через Интернет отчет, который автоматически включает в себя все доступные эпюры. Помощник для отчетов направляет вас при редактировании отчета и включении в него эпюр результатов.
Чтобы создать отчет, нажмите Отчет
(Simulation CommandManager) или .
Нажмите правой кнопкой мыши на значок эпюры результатов и выберите Сохранить как, чтобы сохранить эпюру результатов в одном из доступных форматов: eDrawings, Bitmap, JPEG, PNG и VRML.
Можно сохранять анимации в формате видеофайлов AVI. Можно автоматически включать эпюры результатов в отчет исследования.
Чтобы сохранить все эпюры результатов в формате JPEG, нажмите правой кнопкой мыши Результаты и выберите Сохранить все эпюры как файлы JPEG.
Чтобы сохранить все эпюры результатов в формате eDrawings, нажмите правой кнопкой мыши на Результаты и выберите Сохранить все эпюры как eDrawings.
Настраиваемый числовой формат для результатов
Параметры системы Microsoft
® Windows
®, которые задаются пользователем для форматирования числовых значений, распространяются на постобработку результатов моделирования.
На панели задач выберите . На вкладке Форматы укажите необходимые обозначения для десятичного разделителя и группирования знаков (разделителя тысяч).
Эти параметры системы Microsoft Windows применяются к числовому формату при зондировании и создании списка результатов моделирования, а также при отображении условных обозначений в эпюрах (включая эпюры в отчетах).
Если пользователь вводит несколько символов для настройки отображения десятичного разделителя и разделителя тысяч, для отображения числовых значений результатов моделирования используется только первый символ.