Свойства флажка

Используйте панель Свойства флажка для настройки флажков, добавляемых на карту данных.

Чтобы открыть эту панель:

В редакторе карт нажмите кнопку Флажок (панель инструментов "Элементы управления"), а затем нажмите в том месте карты, в котором следует расположить флажок.

Надпись

Введите заголовок флажка. Обычно заголовок и имя переменной совпадают.

value

Имя переменной Выберите переменную карты данных, в которой будет храниться значение флажка.

Для установленного флажка будет сохранено значение 1, а для снятого – значение 0.

Переменные Нажмите, чтобы открыть диалоговое окно Редактировать переменные и создать в нем новую переменную или проверить свойства существующей переменной.

Всплывающая подсказка

Позволяет указать информацию подсказки для элемента управления.

Заголовок Укажите заголовок для всплывающей подсказки.
Текст Укажите текст всплывающей подсказки.

Флаги

Только для чтения Флажок становится доступен только для чтения, поэтому его значение изменить невозможно.
Отобразить в Explorer Переменная и сохраненное значение флажка (0 или 1) отображаются на вкладке клиента Предварительный просмотр.
При использовании флажков этот флаг обычно отключен.
Показать на веб-карте Отображает флажок на карте данных в клиенте Web2.
Обновляет все конфигурации Обновление всех вкладок конфигураций карты данных в соответствии со значением, введенным в поле флажка.
Логика элемента управления Указывает, применяется ли логика управления.
Логика элемента управления Отображает диалоговое окно Логика элемента управления.

Значение по умолчанию

Задайте для флажка автоматический ввод значения по умолчанию в случае создания новых файлов или объектов. См. раздел Присвоение значений по умолчанию.

Нет значения по умолчанию  
Выбран По умолчанию флажок установлен.
По умолчанию может быть установлено несколько флажков.
Не выбран По умолчанию флажок снят.
Переменная папки карты данных Наследуется настройка флажка (установлен или снят), выполненная для выбранной переменной карты данных папки.

Например, если флажок карты данных папки связать с какой-либо переменной и выбрать данную переменную в качестве значения по умолчанию, новые поля, добавленные в папку, унаследуют настройку карты данных папки.

Переменная карты данных файла (только SOLIDWORKS PDM Professional) (Только для карт объектов.) Выберите переменную карты данных файла, значение которой будет использоваться в качестве значения по умолчанию.

Например, если флажок карты данных файла связать с какой-либо переменной и выбрать данную переменную в качестве значения по умолчанию, новые объекты, созданные на основе файлов с помощью данной карты файла, унаследуют значение флажка.

При создании объектов для конфигураций значения для карты объектов берутся из конфигурации ссылки или, если в ней значения отсутствуют, из свойств пользователя (вкладка @). Поэтому, если необходимо, чтобы значения карты объекта точно совпадали со значениями конфигурации, необходимо, чтобы для всех переменных сопоставляемой конфигурации были определены значения. Для этого необходимо соответствующим образом определить свойства этих переменных. Или же не следует использовать свойства пользователя.

При создании объектов для файлов САПР (а не определенных конфигураций) значения для карты объектов берутся из свойств пользователя.

Значение по умолчанию перезаписывает Изменение существующего значения переменной на значение по умолчанию при копировании или добавлении файлов или объектов.
Конфигурации

Все конфигурации

Применяет значения по умолчанию ко всем конфигурациям.

@ Конфигурация

Применяет значения по умолчанию только к @ конфигурации.

Исключить конфигурации

Применяет значение по умолчанию ко всем конфигурациям, кроме указанных в списке.

Исключение выполняется в случае добавления файлов в хранилище или в случае создания значений по умолчанию в добавлении к новой конфигурации.

В каждой строке вводится имя одной конфигурации.

В качестве символа обобщения можно использовать символ *. Например, имя *magnet* исключает все конфигурации, в имени которых имеется запись "magnet".

Исключения конфигураций не происходит, если значения создаются вручную.