Можно использовать дерево компонентов в области Компоненты , чтобы управлять компонентами файла сборки.
Чтобы открыть область Компонентов , нажмите Компоненты
.
- Высветить компоненты
- Скрыть или отобразить отдельные компоненты
- Скрыть или отобразить описания и свойства компонента
- Сделать компоненты прозрачными
- Выбрать один компонент и скрыть все другие компоненты
- Отфильтровать компоненты в дереве компонентов
Нажмите
Параметры 
на панели
Компоненты, чтобы:
- Выделять родительские элементы при наведении курсора на дочерние элементы/ Выделяет родительскую строку при наведении курсора на дочернюю строку.
- Отображать описания компонентов. Показывает описания компонентов, если модель сохранена в SOLIDWORKS с помощью описаний компонентов. Это помогает увидеть информацию о компонентах в сборке.
При сохранении модели в SOLIDWORKS с помощью имени компонента, описания компонента или того и другого, eDrawings использует те же настройки.
-
Показать свойство. Отображает указанное свойство при открытии панели Компоненты. Для поиска компонентов в большом дереве сборки также можно воспользоваться функцией фильтрации текста.
Свойства компонента доступны только в том случае, если вы опубликовали файл .EASM из SOLIDWORKS с выбранным параметром Сохранить свойства файла для каждого компонента в сборке.