Обновление моделей для совместимости с 3DEXPERIENCE

Можно обновить модели для совместимости с 3DEXPERIENCE Platform. Для моделей, которые ссылаются на другие компоненты, можно включить эти ссылки в обновление.

Чтобы обновить модели, нажмите правой кнопкой мыши на верхний элемент в дереве конструирования FeatureManager и выберите Обновить для совместимости с 3DEXPERIENCE.

Это обновление невозможно отменить.

Дополнительные сведения о подготовке файлов для 3DEXPERIENCE Platform см. в разделе Диалоговое окно "Помощник по подготовке файлов".

Команда Обновить для совместимости с 3DEXPERIENCE доступна, если документы несовместимы, а также если параметр системы Обновить файлы SOLIDWORKS для совместимости с 3DEXPERIENCE Platform отключен.

Чтобы отключить параметр Обновить файлы SOLIDWORKS для совместимости с 3DEXPERIENCE Platform, нажмите Инструменты > Параметры > Интеграция 3DEXPERIENCE.

При обновлении модели происходят следующие изменения.
  • Пользовательские свойства и конфигурации становятся совместимыми с 3DEXPERIENCE Platform.
  • На вкладке ConfigurationManager: Семейство CAD сборки и детали отображаются как объекты семейства CAD. Конфигурации отображаются как физические продукты и представления .
  • Вкладки Свойства конфигурации и Сводка свойств в диалоговом окне Свойства управляют пользовательскими и специфическими для конфигурации свойствами.
  • Для моделей SOLIDWORKS с несколькими состояниями отображения физическому продукту назначается активное состояние отображения. При вставке компонента в сборку компонент использует состояние отображения, назначенное физическому продукту.
  • Ссылки 3D Interconnect для сборок разъединены, и для каждой ссылки компонента создаются соответствующие файлы сборок и деталей SOLIDWORKS. Файлы деталей SOLIDWORKS содержат ссылку элемента 3D Interconnect на нейтральный файл детали CAD.

После обновления для модели больше не доступна команда Обновить для совместимости с 3DEXPERIENCE.