Можно создать несколько видов примечаний области заметок в деталях и сборках, а также удалить и переименовать области заметок. Кроме того, можно указать, какая область заметок должна отображаться при открытии документа.
Области заметок размещаются в папке Заметки
, которая находится в папке Примечания
в дереве конструирования FeatureManager. Несколько областей заметок позволяют создавать различные наборы заметок и размещать их в специальных областях, которые можно активировать.

Чтобы создать область заметок:
-
В дереве конструирования FeatureManager в папке Примечания
нажмите правой кнопкой мыши на Заметки и выберите Вставить область заметок. Область заметок будет добавлена в папку Notes
с порядковым номером после имени, например, Note area3.
Чтобы удалить область заметок:
- В дереве конструирования FeatureManager в папке Примечания
нажмите правой кнопкой мыши на Область заметок и выберите Удалить.
Чтобы переименовать область заметок:
- В дереве конструирования FeatureManager в папке Примечания
дважды последовательно нажмите на Область заметок, чтобы переименовать ее.
- Введите новое имя.
- Нажмите на клавишу Enter.
Чтобы указать область заметок для отображения при открытии детали или сборки:
-
В дереве конструирования FeatureManager в папке Примечания
нажмите правой кнопкой мыши на Область заметок и выберите Отобразить при открытии. Чтобы изменить область заметок, которая отображается при открытии, сначала необходимо отменить выбор области заметок для отображения. Нажмите на область заметок и отмените выбор параметра Отобразить при открытии.