Производительность сетки

Для сборок с несколькими идентичными деталями ускорено создание сетки с помощью построителя сетки на основе смешанной кривизны.

Это улучшение сетки доступно с лицензиями SOLIDWORKS Simulation Premium и SOLIDWORKS Simulation Professional.

Улучшенный алгоритм сетки благодаря построителю сетки на основе смешанной кривизны определяет идентичные детали, которые повторяются в сборке. Алгоритм повторно использует одну и ту же сетку для идентичных деталей вместо создания сетки для каждого из них независимо. Это позволяет ускорить создание сетки.

Чтобы использовать улучшенный алгоритм сетки, в диалоговом окне Параметры по умолчанию > Сетка выберите Повторно использовать сетку для идентичных деталей в сборке (только для построителя сетки на основе смешанной кривизны).