В 3DEXPERIENCE Platform файлы виртуальных компонентов отображаются серым цветом в диалоговом окне "Сохранить в 3DEXPERIENCE". Они также имеют пустой столбец Статус.
На платформе физический продукт создается только для активной конфигурации виртуального компонента, даже если он имеет несколько конфигураций. Чтобы создать новый физический продукт, выберите новую конфигурацию и сохраните ее.
При изменении связанной физической детали в MySession отображаются все связанные виртуальные компоненты с одинаковым статусом, даже если они не изменились. Виртуальные компоненты отражают состояние готовности, соответствующее их физическому продукту.
Блокировка или разблокировка физической сборки применяет одно и то же действие ко всем виртуальным компонентам в этой сборке.