Пользовательский портал Composer
Поиск по справке
Глоссарий
Условные обозначения
Юридическая информация
Expand Руководство пользователя ComposerРуководство пользователя Composer
Collapse Руководство пользователя SyncРуководство пользователя Sync
Expand Руководство пользователя PlayerРуководство пользователя Player
Скрыть содержание

Конфигурация PDF

Страница "Конфигурация луча света" позволяет определять создание документа PDF.

Эти параметры применяются при выборе PDF (.pdf) на странице Опубликовать. См. Опубликовать.

Имя команды Описание
Шаблон Указывает шаблон PDF. Воспользуйтесь проводником, чтобы выбрать файл .pdf. Примеры шаблонов доступны в следующей папке: <install_dir>\Composer\ <version>\Pdf. Шаблоны можно создавать с помощью Adobe Acrobat®. Чтобы узнать больше, см. Создание шаблонов PDF.
Внедренный трехмерный файл Указывает, как включить 3D-содержимое в документ PDF:
  • U3D – Вставляет 3D-сцену и любые анимации в файл PDF, используя стандартный формат Universal 3D (U3D), который полностью поддерживается Adobe Reader 7 и более поздними версиями, Adobe Acrobat 7 и более поздними версиями, а также Adobe Acrobat 3D.

    Укажите дополнительные параметры на странице "Параметры U3D".

    Прим.: Подробнее об управлении моделями U3D с помощью Acrobat JavaScript см. в Руководстве по программированию Composer.

  • SMG (расширенное содержимое) – встраивает сцену Composer в файл PDF, используя интерфейс управления Composer, который аналогичен интерфейсу инструментов авторизации. SMG дает пользователю интуитивное рабочее пространство с расширенным содержимым.

    Прим.: Для просмотра 3D-сцены требуется подключаемый модуль Adobe Acrobat/Reader. Этот подключаемый модуль можно загрузить бесплатно на сайте Composer.

  • Предварительный просмотр только изображения – Вставляет снимок текущего экрана как изображение в файл PDF.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Конфигурация PDF
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS Composer 2025 SP1

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.