Можно отобразить описания конфигураций компонентов в дереве конструирования FeatureManager в документах деталей, сборок и чертежей, а также в ConfigurationManager (Менеджере конфигурации) деталей и сборок.
Чтобы отобразить описания компонентов:
-
Вверху дерева конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на имя детали, сборки или чертежа и выберите .
Можно задать параметры отображения для имен и описаний компонентов на уровне документа или на уровне системы. При применении настроек на уровне системы невозможно изменить настройки на уровне документа.
Для указания параметров на уровне системы нажмите и выберите Переопределить отображение дерева на уровне документа. Нажмите Имя и описание компонента, чтобы открыть диалоговое окно.
При выборе параметра Переопределить отображение дерева на уровне документа отключаются параметры в диалоговом окне Имя и описание компонента на уровне документа.
- В диалоговом окне выберите Описание компонента.
В дереве конструирования FeatureManager отобразятся имена компонентов.
-
По умолчанию описания компонентов совпадают с именами компонентов и не отображаются. Чтобы описание нового компонента появилось в дереве конструирования FeatureManager, необходимо указать это описание в файле детали компонента. См. Свойства — Пользовательские свойства и свойства конфигурации.
-
Описания компонентов отображаются, только если выбран параметр Описание (по умолчанию) в окне Свойство пользователя как описание компонента на вкладке Общие в настройках пользователя. В окне Свойство пользователя как описание пользователя можно выбрать другой элемент, однако для этого свойства пользователя необходимо установить значение на вкладке Пользовательские в диалоговом окне Свойства. См. Свойства.