Параметры FeatureManager

Чтобы указать параметры дерева конструирования FeatureManager:

Нажмите Параметры (панель инструментов "Стандартная") или выберите Инструменты > Параметры, затем выберите FeatureManager.

Выберите Сброс, чтобы восстановить значения по умолчанию для всех параметров системы или только для параметров на данной странице.
Прокрутка выбранного элемента в виде Дерево конструирования FeatureManager автоматически переходит к отображению элементов, соответствующих объектам, выбранным в графической области.
Для сложных деталей и сборок рекомендуется отключить этот параметр. Чтобы перейти к элементу, нажмите правой кнопкой мыши в графической области и выберите Найти элемент (в дереве).
Именовать элемент при создании Автоматически выбирает элемент для ввода имени при создании элемента.
Передвижение, используя стрелочные клавиши При использовании указателя в дереве конструирования FeatureManager можно использовать клавиши со стрелками для перехода.
Динамическая подсветка Геометрические элементы в графической области (кромки, грани, плоскости и оси) выделяются при наведении на них курсора в дереве конструирования FeatureManager.
Автоматически решать сокращенные компоненты при развертывании в дереве FeatureManager Решает развернутые сокращенные компоненты в дереве конструирования FeatureManager.

Доступно, если в менюПараметры системы выбрано Вручную управлять решенным и сокращенным режимами. Для включения этого параметра нажмите Инструменты > Параметры > Параметры системы > Производительность .

Используйте прозрачное плавающее дерево конструирования FeatureManager для деталей/сборок Плавающее дерево конструирования отображается прозрачным. Когда параметр отключен, плавающее дерево конструирования непрозрачное.
Плавающее дерево конструирования FeatureManager:

Непрозрачное плавающее дерево конструирования FeatureManager:

Включить фильтр дерева FeatureManager Отображает поле в верхней части дерева конструирования FeatureManager, где можно ввести текст для фильтрации.
Включить предварительный просмотр скрытых компонентов Отображает предварительный просмотр при выборе скрытых компонентов.

Предварительный просмотр в больших сборках может вызвать проблемы с производительностью, особенно при предварительном просмотре сложных компонентов.

Изменить имя с помощью медленного двойного нажатия Переименовывает элементы с помощью нажатия-паузы-нажатия на элементы. Когда флажок снят, можно переименовывать элементы, выбрав их и нажав клавишу F2.
Показать переведенные имена элементов в дереве FeatureManager Отображает имена элементов на выбранном языке в дереве конструирования FeatureManager.
Переопределить отображение дерева на уровне документа Указывает параметры отображения на системном уровне в диалоговом окне Имя и описание компонента. Нажмите Имя и описание компонента, чтобы открыть диалоговое окно.

Если этот параметр выбран, параметры уровня системы переопределяют параметры уровня документа для имен компонентов в дереве конструирования FeatureManager. Параметры уровня системы не перезаписывают параметры уровня документа, заданные в самом документе. Параметры в диалоговом окне Имя и описание компонента отключены на уровне документа.

Чтобы задать параметры на уровне документа, снимите флажок Переопределить отображение дерева на уровне документа. В дереве конструирования FeatureManager нажмите правой кнопкой мыши на имя детали или сборки и выберите Отображение дерерва > Имя и описание компонента.

Заметки

Автоматически добавлять метки времени к комментариям Метки времени добавляются к комментариям автоматически.
Отобразить комментарии в PropertyManager Комментарии отображаются в окне PropertyManager при редактировании элемента.

Скрыть/Отобразить элементы дерева

Папки Управляет отображением папок и инструментов дерева конструирования FeatureManager. Выберите из:

Автоматически

Отображает объект, если имеется. В противном случае элемент будет скрыт.

Скрыть

Всегда скрывает объект.

Показать

Элемент всегда отображается.

Чтобы изменить эти настройки, откройте окно "Настройки" FeatureManager. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на дерево конструирования FeatureManager и выберите пункт Скрыть/Отобразить объекты дерева.

Папки и инструменты дерева конструирования FeatureManager: