После установки и настройки для администрирования веб-серверов Enterprise PDM используется инструмент администрирования Enterprise PDM на клиентском компьютере. Чтобы обеспечить доступ к хранилищу через Интернет, необходимо создать одну или несколько конфигураций, а затем выбрать части хранилища, которые должны быть доступны для совместного использования.
Определенные пользователем конфигурации будут доступны при переходе клиента в веб-браузере по URL-адресу Enterprise PDM.
Веб-клиент Enterprise PDM Contributor
Для работы в общем сетевом ресурсе хранилища на компьютере, с которого выполняется доступ, должно быть установлено клиентское программное обеспечение Enterprise PDM Contributor. После установки веб-клиент работает аналогично программам Enterprise PDM Editor и Enterprise PDM Contributor.