Скрыть содержание

Окно "Плоскость трехмерного эскиза" PropertyManager (Менеджера свойств)

Добавьте в трехмерные эскизы плоскости, чтобы упростить рисование и добавление взаимосвязей между объектами эскизов. После добавления плоскости сделайте ее активной, чтобы просмотреть ее свойства и создать эскиз.

Используйте 3D эскиз , чтобы открыть эскиз на передней плоскости в видеИзометрия. Используйте Трехмерный эскиз на плоскости , чтобы открыть эскиз на ранее выбранной плоскости на перпендикулярном виде.

Чтобы добавить плоскость в трехмерный эскиз:

  1. Нажмите 3D эскиз (панель инструментов "Эскиз") или выберите Вставка, 3D эскиз.

  2. Нажмите Плоскость (панель инструментов "Эскиз") или выберите Инструменты, Объекты эскиза, Плоскость, чтобы отобразить окно Плоскость эскиза PropertyManager (Менеджера свойств).

Отображаемые в разделах Первая, Вторая и Третья справочная доступные взаимосвязи зависят от существующей геометрии.

- или -

  1. Выберите плоскость в дереве конструирования FeatureManager и нажмите Трехмерный эскиз на плоскости (панель инструментов "Эскиз") или выберите Вставка, Трехмерный эскиз на плоскости, чтобы отобразить окно Свойства PropertyManager (Менеджера свойств).

  1. Создайте эскиз.

Чтобы добавить плоскость, используя справочные плоскости:

При наличии существующей геометрии можно добавить плоскость путем указания ссылки на имеющиеся элементы. Можно использовать любое необходимое число ссылок для получения желаемых результатов.

Первая справочная

  1. Выберите объект эскиза или другую плоскость в качестве справочной, чтобы расположить плоскость трехмерного эскиза.

  2. Выберите взаимосвязь.

Если плоскость трехмерного эскиза используется для создания эскиза, то эту плоскость нельзя выбрать в качестве справочной.

Вторая справочная

  1. Если необходимо, выберите объект эскиза или другую плоскость в качестве справочной, чтобы расположить плоскость трехмерного эскиза.

  2. Выберите взаимосвязь.

 

Третья справочная

 

  1. Если необходимо, выберите объект эскиза или другую плоскость в качестве справочной, чтобы расположить плоскость трехмерного эскиза.

  2. Выберите взаимосвязь.

  1. Нажмите кнопку , чтобы закрыть окно PropertyManager (Менеджера свойств) и вернуться в окно Свойства PropertyManager (Менеджера свойств).

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Окно "Плоскость трехмерного эскиза" PropertyManager (Менеджера свойств)
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.