Expand ВведениеВведение
Expand Новые возможностиНовые возможности
Expand АдминистрированиеАдминистрирование
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Collapse Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Основные принципы SolidWorks
Добавления
Основные понятия
Перемещение элементов
Справка
Печать
Быстрое макетирование
Expand Сохранение нескольких документовСохранение нескольких документов
Поиск
Отправить сообщение
Датчики
Интерфейс программирования приложений (API) SolidWorks
Веб-узел SolidWorks
Expand ОтображениеОтображение
Expand Свойства файлаСвойства файла
Expand УравненияУравнения
Expand Дерево конструирования FeatureManagerДерево конструирования FeatureManager
Expand Инструменты проектирования для разных индустрийИнструменты проектирования для разных индустрий
Expand ИзмерениеИзмерение
Expand Многопользовательская средаМногопользовательская среда
Expand Связь и внедрение объектов - OLEСвязь и внедрение объектов - OLE
Expand Открытие новых и существующих документов в SolidWorksОткрытие новых и существующих документов в SolidWorks
Collapse ПараметрыПараметры
Expand Копировать проектКопировать проект
Expand Запись и выполнение макросаЗапись и выполнение макроса
Expand Запись видеоЗапись видео
Expand Справочная геометрияСправочная геометрия
Expand ВыборВыбор
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт/экспортИмпорт/экспорт
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand PhotoView 360PhotoView 360
Expand PhotoWorksPhotoWorks
Expand Маршрут Маршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Expand ГлоссарийГлоссарий
Скрыть содержание

Параметры чертежей

Можно установить параметры для всех чертежей.

Чтобы установить настройки для чертежей, нажмите на и выберите Чертежи. Выберите один из следующих параметров и нажмите OK.

С помощью параметра Сбросить все происходит откат всех настроек пользователя, а не только настроек на активной странице, к системным параметрам по умолчанию.

Параметры

  Удалить повторные размеры при вставке. Повторные размеры не вставляются в чертежи, когда вставляются размеры модели (по умолчанию). Данный параметр устанавливает и корректирует значение по умолчанию в параметре Исключить повторы в окне PropertyManager Элементы модели.
  Отметить все размеры детали/сборки для импорта в чертеж по умолчанию Отмечает любой, вставленный вами в модель размер, как Отмеченный для чертежа. Размеры добавляются при вставке размеров модели в чертежи.

  Авто-определение масштаба трех стандартных видов. Для 3 стандартных видов выбирается масштаб в соответствии с листом чертежа, независимо от выбранного размера бумаги. Эта настройка может создать нечетные значения масштаба.

  Отобразить содержание при перетаскивании чертежного вида. Модель будет отображаться при перетаскивании вида. Когда параметр отключен, при перетаскивании отображается только граница вида.

  Отобразить новые окружности выноски как окружности. Новые профили для местных видов отображаются как окружности. Когда этот параметр отключен, отображаются нарисованные профили.

  Выбрать скрытые объекты. Можно выбрать скрытые (удаленные) касательные кромки и кромки, скрытые вручную, при перемещении указателя над скрытыми кромками.

  Открыть существующие чертежи: авто-обновление вида включено. Чертежные виды обновляются автоматически при открытии чертежного документа. Очистите этот параметр, чтобы быстрее открывать чертежи.
  Отключить формирование заметок/размеров Если этот параметр очищен, то при размещении заметки или размера, отображается линия для указания горизонтального или вертикального выравнивания других заметок или размеров.
  Печатать знак для старых версий Водяной знак, Отсоединенный чертеж SolidWorks – Печать для старых версий, будет печататься на документах отсоединенных чертежей, если чертеж не синхронизирован с моделью.

  Отобразить имена справочной геометрии в чертеже. Когда объекты справочной геометрии импортируются в чертеж, их имена отображаются.

  Автоматическое скрытие компонентов при создании вида.

Любые компоненты сборки, не видимые в новом чертежном виде, будут скрыты и отобразятся в списке на вкладке Скрыть/отобразить компоненты в диалоговом окне Свойства чертежного вида. Компоненты будут размещены, а вся информация о компонентах - загружена. Имена компонентов будут прозрачными в дереве конструирования FeatureManager.

Можно отобразить скрытые компоненты в любой момент.

Вид сборки снизу отображает компоненты батарее, которая полностью замкнута. При выборе параметра Автоматическое скрытие компонентов при создании вида батарея скрыта. Когда этот параметр очищен, батарея отображается пунктиром.





Выбрано

Не выбран

Параметр Автоматическое скрытие компонентов при создании вида устанавливается при выборе команды Использовать режим большой сборки в разделе Параметры , Сборки.
  Отобразить центральные точки дуг в эскизах. Центральные точки дуги отображаются для дуг и окружностей в чертеже.

  Отобразить точки объектов в эскизах. Конечные точки сегментов в эскизе отображаются в виде закрашенных окружностей в листах чертежей и основных надписях, но не в чертежных видах.

  Отобразить штриховку эскиза за геометрией. Если этот параметр выбран, геометрия модели отображается над штриховкой.

Выбрано

Не выбран

  Распечатать линии разрыва в разъединенном виде. В разъединенных видах печатаются линии разрыва, которые простираются дальше кромки детали.
  Сохранить мозаичные данные для чертежей с видами в режиме закрасить или черновыми видами. При отключенном параметре размер файла будет меньше, если не сохранять мозаичные данные в документах чертежа с видами в режиме закрасить или с черновыми видами. При необходимости данные считываются из файла модели. В режиме "только просмотр" программы SolidWorks eDrawings в чертежном виде ничего не отображается. Для чертежей высокого качества и других типов отображения мозаичные данные не будут использоваться, поэтому размер файла не удастся уменьшить.
  Автоматическое помещение видов в Палитру видов. Отображает чертежный вид в Палитре видов при выборе параметра Создать чертеж из детали/сборки. Когда этот параметр отключен, отображается PropertyManager Вид модели для вставки видов модели.
  Отобразить диалоговое окно основной надписи чертежа при добавлении нового листа. Отображает диалоговое окно Основная надпись при добавлении нового чертежного листа.
  Уменьшить интервал, когда размеры удаляются или редактируются (при добавлении или изменении допуска, текста и т.п.). Автоматически корректирует расстояние между оставшимися размерами при удалении размера или текста из размера.
  Заменить имя столбца, указывающего количество, в Спецификации. Использует имя, введенное Вами в поле Новое имя, используется в качестве наименования количества в Спецификации.
  Масштаб местного вида. Определяет масштаб для местных видов. Масштаб связан с масштабом чертежного вида, из которого был создан вид детали. Если масштаб исходного вида - 2:1, а масштаб местного вида - 2Х, то масштаб результирующего местного вида - 4Х.

  Свойство пользователя используется как исправление. Устанавливает свойство таблицы редакций, которое сохраняется как значении редакции на вкладке Настройки диалогового окна Суммарная информация. По умолчанию используется значение - Редакция.
  Шаг перемещения клавиатуры. Указывает единичное значение перемещения при использовании стрелочных клавиш для перемещения чертежных видов, примечаний или размеров.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Параметры чертежей
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2010 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.