Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрированиеАдминистрирование
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Крупномасштабный проектКрупномасштабный проект
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Collapse Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand ЭскизЭскиз
Expand Продукты SustainabilityПродукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Expand ГлоссарийГлоссарий
Скрыть содержание

Проверка геометрии модели

По умолчанию при каждом добавлении или изменении элемента, элемент проверяется относительно смежных граней и кромок. Для повышения уровня проверки ошибок включите параметр Проверка при перестроении. Когда этот параметр включен, программное обеспечение проверяет каждый новый или измененный элемент относительно всех существующих граней и кромок, а не только смежных граней и кромок. Построение элементов, приводящих к недопустимой геометрии, не выполняется, когда этот параметр включен.

Этот параметр отрицательно влияет на скорость работы. Перестроение модели значительно замедляется и во время этой операции режим работу ЦПУ более интенсивный. Этот параметр относится ко всем документам, а не только к активному документу. Этот параметр следует использовать только по мере необходимости и по окончанию обязательно отключать.

Для проверки модели на высшем уровне:

  1. Нажмите кнопку Параметры на панели инструментов Стандартная или выберите Инструменты, Параметры.

  2. На вкладке Настройки пользователя выберите параметр Производительность.

  3. Выберите Проверка при перестраивании и затем нажмите на кнопку OK.

  4. Нажмите Ctrl + Q для ускорения регенерации всей модели.

    При нажатии клавиш Ctrl + Q выполняется перестроение всех элементов в модели. При выполнении команд Правка, Перестроить (Ctrl + B) перестраиваются только новые или измененные элементы, а также их дочерние элементы.

  5. Просмотрите и поправьте все элементы, при построении которых произошел сбой, начиная с первого такого элемента в дереве конструирования FeatureManager. Часто исправление одного давшего сбой элемента позволяет последующим давшим сбой элементам перестроиться успешно.

  6. Когда Вы исправили все ошибки, повторите шаги 1 и 2, очистите параметр Проверка при перестраивании и затем нажмите на кнопку OK.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Проверка геометрии модели
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2012 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.