Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрированиеАдминистрирование
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Крупномасштабный проектКрупномасштабный проект
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в интерактивную справку программы SolidWorks Simulation
Доступ к Справке
Условные обозначения
Юридическая информация
Expand Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Основные принципы моделированияОсновные принципы моделирования
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Collapse Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Исследование 2D упрощенияИсследование 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Создание сеткиСоздание сетки
Expand Свойства материаловСвойства материалов
Expand НастройкиНастройки
Expand Библиотека анализовБиблиотека анализов
Expand Просмотр результатовПросмотр результатов
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка результирующих напряженийПроверка результирующих напряжений
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand ЭскизЭскиз
Expand Продукты SustainabilityПродукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Expand ГлоссарийГлоссарий
Скрыть содержание

Статический - Адаптивный

Устанавливаются адаптивные параметры статического исследования. Настройки производятся при запуске исследования. Настройки не учитываются, если вы запустите сценарии проектирования. p-метод не уменьшает сетку, но постепенно использует более высокий порядок элемента, чтобы улучшить результаты. h-метод совершенствует сетку, но не изменяет порядок элемента. Кроме того, чтобы улучшить точность при использовании дополнительных элементов в критических областях, улучшенная сетка представляет геометрию критических областей более точно, в каждом цикле.

Для получения дополнительной информации об адаптивных методах нажмите здесь.

  • Адаптивный метод:

    • Нет

    • h-адаптивный - доступен для документов твердотельных деталей и сборок.

    • p-адаптивный - доступен для документов твердотельных деталей и сборок.

  • Параметры h-адаптивного метода

    • Целевая точность - устанавливается уровень точности для нормы энергии деформации. Это НЕ уровень точности напряжения. Однако, высокий уровень точности в сходимости нормы  энергии деформации хорошо показывает результирующие напряжения. Используйте бегунок, чтобы установить желаемый уровень.

    • Смещение точности - можно переместить бегунок по направлению к Локальная, чтобы инструктировать программу на получение точного пикового напряжения, используя меньшее количество элементов. Или можно переместить бегунок по направлению к Глобальная, чтобы инструктировать программу на получение точных общих результатов.

Особые точки напряжения появляются в местоположениях сосредоточенных сил и на острых кромках. Напряжения в этих местоположениях увеличиваются при использовании элементов меньшего размера. Для моделей с такими особыми точками рекомендуется переместить бегунок по направлению к Глобальная.

  • Максимальное число циклов - устанавливается максимальное число циклов, допустимых при запуске исследования. Максимально возможное число циклов равно 5.

  • Укрупнение сетки - выберите, чтобы позволить программе укрупнить сетку в областях с низкой погрешностью во время адаптивных циклов. Количество элементов в последовательных циклах может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от модели и начальной сетки. Если у настоящего параметра не установлен флажок, программа не изменяет сетку в областях с низкими погрешностями. В этом случае количество элементов в каждом адаптивном цикле увеличивается.

Программа останавливает циклы, когда достигнута целевая точность или достигнуто максимальное число циклов.

  • Параметры p-адаптивного метода

  • Остановить когда. Устанавливается глобальный критерий для индикации сходимости и окончания циклов. Доступны следующие параметры.

    • Суммарная энергия деформации. Энергия деформации модели подсчитывается суммированием энергии деформации всех элементов.

    • Изменение среднеквадратического напряжения по Мизесу. Среднеквадратическое значение узловых напряжений по Мизесу.

    • Среднеквадратическое рез. Перемещение. Среднеквадратическое значение узловых результирующих перемещений.

  • Изменение xx% или менее. Устанавливается максимально допустимое относительное изменение выбранного глобального критерия.

  • Обновить элементы с относительной погрешностью энергии напряжения xx% или более. Устанавливается максимально допустимая относительная погрешность энергии деформации каждого элемента. Если не один из двух других критериев остановки не выполняется, программа будет увеличивать порядок многочлена элементов с энергией деформации xx% или более.

  • Запуск p-порядка. Устанавливается порядок, используемый в первом цикле. Самый низкий порядок равен 2, а самый высокий порядок равен 5.

  • Максимальный p-порядок. Устанавливается самый высокий используемый p-порядок. Самый высокий возможный порядок равен 5.

  • Максимальное число циклов. Устанавливается максимальное число циклов допустимое в настоящем анализе. Максимально возможное число циклов равно 4.

Программа останавливает циклы, когда выполнено одно из следующих условий:

  • сходится глобальный критерий;

  • все локальные погрешности сошлись (то есть для каждого элемента);

  • достигнуто максимальное число циклов.

Рекомендуется выбрать параметр В узлах (из меню Проверка Якобиана в диалоговом окне Параметры сетки) перед созданием сетки модели при использовании p-метода решения статических задач.

Запустить статическое исследование, используя адаптивный метод....

Связанные разделы

Вкладка Параметры

Вкладка Эффекты потока/Тепловые эффекты

Вкладка Замечание

Что такое статический анализ?..

 



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Статический - Адаптивный
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2012 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.