Трехмерные примечания
Документы детали и сборки SolidWorks поддерживают трехмерные примечания в соответствии со стандартом ASME Y14.41-2003.
Чтобы включить режим вида примечания:
Нажмите правой кнопкой мыши на папку Примечания
и выберите Включить видимость вида примечания.
Трехмерные примечания организованы в соответствии с такими ортогональными видами модели, как Спереди, Снизу, Изометрия и т.д. Такие ориентации называются видами примечаний и копируют ориентации стандартного чертежного вида. Виды примечаний можно создавать автоматически или вручную.
По умолчанию для деталей и сборок существуют два вида примечаний: Неуказанные элементы
. Этот вид может содержать любые примечания, не вставленные в определенный вид примечаний. bsp;Дважды нажмите на любой вид примечания, чтобы просмотреть примечания в этом виде. Стрелка
означает, что вид примечания активен.
После создания видов примечания в модели эти виды можно использовать в чертеже. Виды примечания преобразуются в двухмерные чертежные виды, чтобы примечания, вставленные в модель, отображались в чертеже.
Трехмерные примечания в деталях не связаны динамически с соответствующими чертежами. При изменении трехмерного примечания в детали чертеж обновлен не будет. Чтобы изменение затронуло и чертеж, необходимо снова вставить чертежный вид.
Связанные разделы
Вставка трехмерных примечаний
Автоматическое создание видов примечаний
Создание видов примечаний вручную
Создание видов примечаний в качестве разрезов
Перемещение трехмерных примечаний в различные виды примечаний
Изменение ориентации вида в трехмерных примечаниях
Изменение горизонтальной ориентации примечания
Отображение видов примечаний
Создание чертежей с помощью видов примечаний
Настройка параметров трехмерных примечаний