Expand Проводник файлов SolidWorks Enterprise PDMПроводник файлов SolidWorks Enterprise PDM
Expand Проводник объектов SolidWorks Enterprise PDMПроводник объектов SolidWorks Enterprise PDM
Collapse Инструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDMИнструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDM
Expand Знакомство с инструментом администрирования SolidWorks Enterprise PDMЗнакомство с инструментом администрирования SolidWorks Enterprise PDM
Expand Локальные настройкиЛокальные настройки
Expand ХранилищаХранилища
Expand Серверы архивацииСерверы архивации
Expand Приложения Enterprise PDMПриложения Enterprise PDM
Expand DispatchDispatch
Expand СпецификацииСпецификации
Collapse Карты данныхКарты данных
Expand Создание списков для картСоздание списков для карт
Expand КатегорииКатегории
Expand СтолбцыСтолбцы
Expand Типы файловТипы файлов
Expand Импорт и экспорт данныхИмпорт и экспорт данных
Expand ИндексацияИндексация
Expand ItemsItems
Expand ЛицензированиеЛицензирование
Expand Система сообщенийСистема сообщений
Expand Revision NumbersRevision Numbers
Expand Серийные номераСерийные номера
Expand ЗадачиЗадачи
Expand ШаблоныШаблоны
Expand ToolboxToolbox
Expand Пользователи и группыПользователи и группы
Expand ПеременныеПеременные
Expand Рабочие процессыРабочие процессы
Expand Администрирование веб-серверов Enterprise PDMАдминистрирование веб-серверов Enterprise PDM
Expand Сервер базы данных SolidWorks Enterprise PDMСервер базы данных SolidWorks Enterprise PDM
Expand РазноеРазное
Expand Инструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDMИнструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDMИнструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDM
Скрыть содержание

Присвоение значений по умолчанию

Большинству элементов управления карт можно присвоить значения по умолчанию. В этом случае при сохранении нового файла или объекта, а также при добавлении их в хранилище управляющая переменная будет заполняться автоматически.

В случае добавления файла, объекта или папки, выбранных за пределами хранилища, значения по умолчанию записываются на картах данных в поля переменных. В случае соотнесения переменной со свойством, например со свойством Author (Автор), значение по умолчанию также записывается в данное свойство.

Если добавленный или скопированный файл или объект уже имеет существующее значение (например, если поле свойства Date (Дата) уже заполнено), то используется это значение, а значение по умолчанию в переменную не записывается.

В случае сохранения файла в вид хранилища из приложения, когда данный файл в приложении открыт, значения по умолчанию записываются только в переменную карты данных (т.е. базу данных). Эти значения могут не отображаться в свойствах файла, с которыми соотнесены эти переменные, пока файл не будет открыт вновь или зарегистрирован.

Если при копировании (или перемещении) файла или объекта для карты данных установлены значения по умолчанию, существующие значения копируются в целевое местоположение. В этом случае в переменные и связанные с ними свойства не записываются никакие новые значения по умолчанию (исключения см. ниже).

Восстановленные значения

  • Если для управляющей переменной карты данных задано уникальное значение, то при копировании или перемещении файла или объекта данное значение переменной будет удалено. Появится соответствующее предупреждение и будет восстановлено значение по умолчанию.
  • Если в качестве значения по умолчанию для переменной копируемого файла или объекта используется серийный номер, появится предупреждение о том, что при копировании в переменной копируемого файла может быть использован следующий доступный серийный номер.
  • Если для значения по умолчанию включен параметр Значение по умолчанию перезаписывает, значение по умолчанию для всех скопированных или добавленных файлов в переменной и связанном с этой переменной свойстве будет восстановлено.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Присвоение значений по умолчанию
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.