Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SolidWorksОсновные принципы SolidWorks
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SolidWorks CostingSolidWorks Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SolidWorksИсследования проектирования в SolidWorks
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Collapse Детали и элементыДетали и элементы
Expand ДеталиДетали
Expand МатериалыМатериалы
Expand Многотельные деталиМноготельные детали
Expand Управление деталямиУправление деталями
Expand Состояния отображения в деталяхСостояния отображения в деталях
Collapse ЭлементыЭлементы
Expand Справочная геометрияСправочная геометрия
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SimulationSimulation
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SolidWorks UtilitiesSolidWorks Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

PropertyManager Монтажная бобышка

Окно PropertyManager Монтажная бобышка отображается при создании нового элемента крепежа в виде монтажной бобышки.

Нажмите кнопку Монтажная бобышка (панель инструментов «Крепежи») или выберите Вставка > Крепежи > Монтажная бобышка.

Расположение

Выберите грань Определяет плоскую или неплоскую грань, на которой необходимо разместить монтажную бобышку. Программа создаст точку (где можно выбрать грань) на трехмерном эскизе. Отредактируйте эскиз и нанесите размер точки для размещения монтажной бобышки.
Для размещения монтажной бобышки в точном предварительно определенном месте, перед или после создания бобышки, создайте эскиз с точкой в нужном месте, а затем выберите эту точку для инструмента Выбрать грань .
Изменить точку во время создания элемента нельзя.
  Выбрать направление (только для неплоских граней) Задает направление для бобышки. Если оно не указано, бобышка размещается перпендикулярно грани в выбранной точке. Нажмите кнопку Реверс направления при необходимости.
Выбрать круговую кромку (дополнительно) Определяет круговую кромку для размещения центральной оси монтажной бобышки.

Проекция центра круговой кромки должна пересекать грань, где размещается монтажная бобышка.

Положение монтажной бобышки перед выбором круговой кромки:

Положение после выбора круговой кромки:

Тип бобышки

Выберите Крепежная бобышка или Бобышка на штифте.

Монтажная бобышка предусматривает винт.
Крепежная бобышка Выберите Головка pm_head_side_button или Резьба pm_thread_side_button
Бобышка на штифте Выберите Штифт pm_pin_mountboss или Отверстие pm_hole_mountboss

Чтобы задать параметры для подтипа бобышки, см. Параметры крепежной бобышки или Параметры бобышки шпильки.

Ребра

  Выбрать вектор направления Определяет вектор направления для размещения первого ребра. Нажмите кнопку Реверс направления при необходимости.

Без уклона:

Уклон:

Ввести количество ребер Можно ввести 0, если ребра не требуются.

  На одинаковом расстоянии друг от друга (Доступен только для двух ребер.) Создание угла 180 градусов между двумя штифтами. Этот параметр удобно использовать для создания угловых бобышек. Отключите этот параметр, чтобы выбрать вектор направления, определяющий ориентацию второго штифта.

Параметр На одинаковом расстоянии друг от друга включен:

Параметр На одинаковом расстоянии друг от друга отключен:

Выберите грань или кромку для определения ориентации второго штифта. См. раздел Изменение направления штифта.

pm_fin_parameters Задать параметры ребер Задает параметры ребер.
  • A. Определяет длину ребер.
  • B. Определяет ширину ребер.
  • C. Определяет высоту ребер.
  • D. Определяет угол уклона ребер.
  • E. Определяет расстояние для фаски ребра от кромки ребра.
  • F. Определяет угол для фаски ребра.
   
Длина ребра измеряется от центра бобышки:

С помощью параметра Ширина ребра перед применением уклона задается ширина ребра у основания:

Часто используемый

Управляет списком часто используемых элементов, повторно используемых в моделях.

Использовать параметры по умолчанию/ Нет часто используемых Сброс до значения Не выбран часто используемый элемент и настроек по умолчанию.
Добавить или обновить часто используемый объект Создает или обновляет часто используемый элемент с помощью параметров, заданных в PropertyManager.
Удалить часто используемый объект  
Сохранить часто используемый объект  
Загрузить часто используемый объект Перейдите в папку и выберите часто используемый элемент.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   PropertyManager Монтажная бобышка
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.