Можно редактировать разблокированные виды камеры с помощью инструментов панели Вид, при этом Менеджер свойств Камеры может быть открыт или закрыт.
Чтобы разблокировать вид камеры, выполните одно из следующих действий:
- В DisplayManager в разделеСцены, освещение и камеры раскройте папку Камера
, нажмите правой кнопкой мыши на камеру и снимите флажок Заблокировать камеру.
- В Менеджере свойств Камеры снимите флажок Заблокировать положение камеры за исключением времени редактирования.
- При просмотре графической области через камеру щелкните правой кнопкой мыши в графической области и выберите Заблокировать камеру для включения/отключения блокировки.
Чтобы изменить вид разблокированной камеры:
- Просмотрите модель в виде камеры:
- В Менеджере отображений в папке Камера FM_Camera.gif нажмите правой кнопкой мыши на камеру и выберите
.
- Нажмите на пробел и дважды нажмите на камеру в меню Ориентация.
-
Выберите Вид камеры
(панель инструментов «Вид») или . Если в документе несколько камер, отобразится диалоговое окно с запросом выбрать одну из камер.При просмотре модели через камеру поле вида отображается по умолчанию. Нажмите правой кнопкой мыши в графической области и выберите Отобразить прямоугольник поля вида, чтобы включить отображение поля вида.
- Выберите любые из следующих инструментов на панели инструментов управляемого просмотра или в меню . При перемещении указателя
отображается значок, означающий, что происходит изменение вида камеры.
Если открыть Менеджер свойств Камеры и выбрать Отобразить числовые элементы управления, то при работе с видом камеры (правое графическое окно) можно будет видеть результаты в левом графическом окне, а также в полях числовых значений Менеджера свойств.