Скрыть содержание

Повернуть

Можно использовать инструмент Вращать tool_Rotate.gif, чтобы вращать модели деталей и сборок, а также чертежи, выноски и сечения чертежей в SolidWorks eDrawings Viewer.

Эта информация относится к одной или нескольким системам CAПР. Информацию о наличии см. в таблице функциональных возможностей SolidWorks eDrawings.
  • Программа eDrawings поддерживает отображение трехмерных примечаний.
  • Для отображения и скрытия примечаний в деталях и сборках выберите Вид > Все примечания. При вращении модели примечания отображаются по-прежнему.
  • Для вращения моделей, созданных в SolidWorks в режимах Каркасное представление, Скрыть невидимые линии или Невидимые линии отображаются, необходимо выбрать в SolidWorks параметр Черновое качество в режимах невидимые линии (панель инструментов "Вид").
  • Примечания в файлах детали или сборки eDrawings, опубликованных в более ранней версии, чем SolidWorks 2006, при вращении модели отображаются неправильно. Для улучшения качества повторно создайте файлы в SolidWorks 2006 или более поздней версии.

Вращение моделей

Чтобы повернуть модели, выполните одно из следующих действий:

  • Нажмите кнопку Вращать tool_Rotate.gif или выберите Вид, Вращать и перетащите модель в графическую область.
  • Нажмите стрелочные клавиши для вращения по вертикали или горизонтали с шагом 10°; удерживая нажатой клавишу Shift — с шагом 90°.
  • Держите нажатой среднюю кнопку мыши и перетащите.

Вращение видов в чертежах

Для вращения чертежного вида:

  1. На вкладке Листы SolidWorks eDrawings Менеджера, нажмите на чертеж, выноску или разрез, чтобы активировать их.

    Можно также активизировать виды в Главном tool_Overview.gif окне. При этом нет необходимости выделять соответствующий вид в графической области.

  2. Нажмите кнопку Вращать tool_Rotate.gif или выберите ВидВращать.

    Активный вид принимает размер графической области, а указатель меняется на pointer_Rotate.gif.

  3. Перетащите, чтобы вращать вид.

    Чертежный вид будет заменен моделью в графической области, и можно будет вращать модель, которая использовалась для создания чертежа. Примечания скрыты во время вращения.

    Чтобы восстановить для чертежей их исходные состояния, нажмите кнопку Домой tool_Home.gif.

    Стрелочные клавиши или среднюю кнопку мыши нельзя использовать для вращения видов в чертежах.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Повернуть
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: eDrawings 2013 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.