Expand Проводник файлов SolidWorks Enterprise PDMПроводник файлов SolidWorks Enterprise PDM
Expand Проводник объектов SolidWorks Enterprise PDMПроводник объектов SolidWorks Enterprise PDM
Collapse Инструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDMИнструмент администрирования SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDMИнструмент конфигурации Сервера архивации SolidWorks Enterprise PDM
Expand Инструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDMИнструмент обновления файлов SolidWorks Enterprise PDM
Скрыть содержание

Диалоговое окно «Схема холодного хранения»

В этом диалоговом окне можно управлять старыми файлами и версиями. Их разрешается передавать на холодное хранение за пределы архивов хранилища или удалять. Указанные действия можно выполнять одновременно или независимо друг от друга.

При удалении версии ее журнал сохраняется. После «замораживания» версию уже не получится восстановить на сервере архивации.

Чтобы открыть это диалоговое окно, выполните следующие действия.

Разверните Хранилище, нажмите правой кнопкой мыши Схемы холодного хранения и выберите Новая схема холодного хранения.

Имя схемы Имя, присвоенное данному набору правил.
Сервер архивации Сервер, на котором расположено хранилище. Для реплицированных хранилищ перечислены все хост-серверы.
Папки, являющиеся частью схемы Папки, добавленные в этот список, подвергаются полной обработке, включая подпапки. Для полной обработки хранилища выберите его корневую папку.
Предопределенные интервалы Выбор интервалов применения схемы холодного хранения, например Каждый час, каждый день.
Строка интервала Это поле доступно, если выбран параметр Настроенное пользователем расписание.

Строка интервала

Расписание имеет следующий формат:
Минута час день недели
где:
  • Минуты: числа от 0 до 59.
  • Часы: числа от 0 до 23 (0 – полночь).
  • Дни_недели: числа от 1 до 7 (1 – понедельник).
Между сегментами ставьте пробел. Сегмент может содержать отдельное число, диапазон (1-7) или перечень (0,15,30,45). Звездочка обозначает полный диапазон. Например:
0 0 * Каждый день в полночь.
0 2 1-5 С понедельника по пятницу в 2 часа ночи.
0 * * В начале каждого часа каждый день.
0 */2 * В начале каждого второго часа каждый день.
0,15,30,45 * * Каждые 15 минут каждый день.
0,30 * 1-5 Каждые полчаса с понедельника по пятницу.
0 6-18 1-5 Каждый час с 6.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.
Используется локальное время сервера.

Метод холодного хранения

Удалить архивы файлов Удаление старых версий файлов и внесение соответствующей записи в журнал хранилища.
Процесс удаления необратим. Перед его запуском проведите резервное копирование архива.
Переместить архивы файлов в папку Перемещение старых версий файлов за пределы архива.

Укажите имя папки, составив его из компонентов пути, например c:\ColdStore, и компонентов переменных, доступных при нажатии кнопки >. Например: c:\ColdStore\Год (2) Месяц (2) Счетчик-04

Укажите путь к папке, доступной с компьютера, на котором запущен сервер Enterprise PDM Archive, выбранный в качестве Архивного сервера.
Если указан путь UNC, то служба архивного сервера, как правило, работает под системной учетной записью пользователя, по умолчанию не имеющего доступа к сети. Чтобы обеспечить доступ к сети, измените учетную запись, от имени которой запускается служба, на учетную запись определенного пользователя.
Имя носителя Подкаталог, в который перемещаются экземпляры для холодного хранения. Имя носителя заносится в журнал файла.
Чтобы гарантировать уникальность имени, используйте Чтобы гарантировать уникальность имени, используйте переменные .

Версии

Количество версий для хранения в архиве Количество версий, указанное пользователем. Старые версии удаляются или передаются на холодное хранение. Например, если выбрать значение 4, то подвергнутся обработке все более ранние версии и пятая версия. Последняя версия файла всегда сохраняется на сервере архивации.
Никогда не перемещать версии с редакциями в холодное хранение (Рекомендуется.) Запрет на обработку версий с приложенными редакциями. Обратите внимание, что помеченные версии никогда не подвергаются холодному хранению.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Диалоговое окно «Схема холодного хранения»
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS PDM 2014 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.