Используйте панель Свойства компонента для просмотра и редактирования свойств компонента.
Для открытия этой панели выполните следующие действия.
В виде дерева разверните элемент Компоненты, нажмите компонент правой кнопкой мыши и выберите параметр Свойства.
Обозначение компонента ECAD |
Имя компонента. Используется приложением CircuitWorks для определения уникальности компонента.
|
Обозначение детали ECAD |
Обозначение детали. Должно использоваться приложением CircuitWorks (в сочетании с именем компонента) для определения уникальности компонента.
|
Статус перестроения |
Указание способа построения компонента, который будет использоваться CircuitWorks.
- Построить новый – деталь компонента отсутствует в библиотеке компонентов, поэтому CircuitWorks создает новую модель SolidWorks и добавляет ее в библиотеку.
- Из библиотеки – приложение CircuitWorks использует существующую модель из библиотеки компонентов.
Чтобы заменить существующую модель из библиотеки, измените способ построения Из библиотеки на Построить новый.
|
Нет. Экземпляры |
Общее количество экземпляров компонентов данного типа. Только чтение.
|
Тип компонента ECAD |
Тип компонента: Электрический или Механический.
|
Высота компонента ECAD (мм) |
Укажите высоту, отличную от нуля, чтобы в приложении CircuitWorks моделирование компонентов выполнялось в трехмерных, а не двумерных эскизах. В дереве CircuitWorks компоненты с ненулевой высотой обозначаются значком  , а при предварительном просмотре они отображаются в виде каркаса, а не в твердого тела.
|
Ориентация |
Отображение ориентации детали, например Спереди
 . Если компонент существует в библиотеке, то значок отображает ориентацию модели. В противном случае значок показывает ориентацию по умолчанию, которая будет использоваться приложением CircuitWorks для построения модели. Приложение CircuitWorks выполняет построение сборок в SolidWorks на основе по-разному выровненных компонентов, поворачивая их так, как необходимо.
|
Компонент SolidWorks |
Указывает местоположение и имя файлы модели SolidWorks для компонента библиотеки CircuitWorks. |
Конфигурация SolidWorks |
Указывает имя конфигурации SolidWorks для компонента в данной модели CircuitWorks. (Дата сохранения) указывает текущую активную конфигурацию. |
Префикс кодового обозначения |
Указывает букву, добавленную к кодовым обозначениям для новых копий данного компонента. Например, если префикс кодового обозначения является буква C и на плате используются два конденсатора, программа назначит кодовое обозначение C1 первому конденсатору, а C2 второму при экспорте модели в SolidWorks. |