Чтобы создать переменный массив на плоской или неплоской поверхности, выполните указанные ниже действия.
-
В документе детали нажмите Переменный массив
(панель инструментов «Элементы») или выберите .
Чтобы создать массив элемента перпендикулярно к неплоской поверхности, у такого элемента или зависимого эскиза должна быть хотя бы одна ссылка на эту поверхность.
- В PropertyManager для раздела Выбор элементов для массива
выберите элементы для массива в графической области или плавающем дереве конструирования FeatureManager.
- Чтобы изменить размеры вышестоящих родительских элементов и эскизов, от которых зависит элемент массива, для раздела Справочная геометрия для управления исходными элементами
выберите элементы или эскизы в плавающем дереве конструирования FeatureManage.
- Нажмите Создать таблицу массива.
- В графической области выберите размеры, которые требуется изменить в экземплярах массива.
Чтобы создать массив, необходимо выбрать размер для каждого элемента, создающего тело, даже если размеры не изменяются. Для элементов, изменяющих тело, таких как скругления, не требуется выбирать размер.
- В таблице массива для параметра Количество экземпляров для добавления
введите значение и нажмите Enter.
- Измените таблицу массива или вставьте в нее табличные данные из электронной таблицы.
- Нажмите кнопку ОК.
- В PropertyManager нажмите
.