Expand ВведениеВведение
Expand АдминистрацияАдминистрация
Expand Интерфейс пользователяИнтерфейс пользователя
Expand Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand Переход из  2D в 3DПереход из 2D в 3D
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand КонфигурацииКонфигурации
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Design CheckerDesign Checker
Expand Исследования проектирования в SOLIDWORKSИсследования проектирования в SOLIDWORKS
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand DFMXpressDFMXpress
Expand DriveWorksXpressDriveWorksXpress
Expand FloXpressFloXpress
Expand Обмен данными SLDXMLОбмен данными SLDXML
Expand Импорт и экспортИмпорт и экспорт
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Проектирование литейной формыПроектирование литейной формы
Expand Исследования движенияИсследования движения
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Collapse SimulationSimulation
Добро пожаловать в Справку по SOLIDWORKS Simulation
Открытие и использование справки
Юридическая информация
Справочные сведения SOLIDWORKS Simulation
Expand Основные принципы SOLIDWORKS SimulationОсновные принципы SOLIDWORKS Simulation
Collapse Предпосылки анализаПредпосылки анализа
Expand Линейный статический анализЛинейный статический анализ
Expand Частотный анализЧастотный анализ
Expand  Динамический анализ Динамический анализ
Expand Линеаризованный анализ потери устойчивостиЛинеаризованный анализ потери устойчивости
Expand Термический анализТермический анализ
Expand Нелинейный статический анализНелинейный статический анализ
Expand Исследования на ударную нагрузкуИсследования на ударную нагрузку
Collapse Анализ усталостиАнализ усталости
Expand Обзор по сосудам, работающим под давлениемОбзор по сосудам, работающим под давлением
Expand Балки и стержниБалки и стержни
Expand 2D Упрощение2D Упрощение
Expand Настройки моделированияНастройки моделирования
Expand Исследования SimulationИсследования Simulation
Expand Исследования подмоделейИсследования подмоделей
Expand Исследования проектированияИсследования проектирования
Expand Поток работы для выполнения 2D упрощенияПоток работы для выполнения 2D упрощения
Expand Составные оболочкиСоставные оболочки
Expand Нагрузки и ограниченияНагрузки и ограничения
Expand Создание сеткиСоздание сетки
Expand Анализ контактовАнализ контактов
Expand Материалы SimulationМатериалы Simulation
Expand НастройкиНастройки
Expand Элементы библиотеки анализовЭлементы библиотеки анализов
Expand Просмотр результатов анализаПросмотр результатов анализа
Expand Отчеты исследованийОтчеты исследований
Expand Проверка запаса прочностиПроверка запаса прочности
Expand SimulationXpressSimulationXpress
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand Продукты Sustainability Продукты Sustainability
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand ОтклоненияОтклонения
Expand TolAnalystTolAnalyst
Expand ToolboxToolbox
Expand Сварные деталиСварные детали
Expand Workgroup PDMWorkgroup PDM
Expand Устранение неполадокУстранение неполадок
Глоссарий
Скрыть содержание

Создание исследования на усталость для гармонической нагрузки

Можно спрогнозировать повреждение из-за усталости или оставшийся срок службы детали, подвергнутой повторяющейся циклической (или синусоидальной) нагрузке с заданной рабочей частотой. В анализе усталости используются результаты напряжения из выбранного линейного динамического исследования гармонических колебаний для расчета переменных усилий, чтобы извлечь число циклов до разрушения из кривой S-N материала детали.

Доступно для SOLIDWORKS Simulation Premium.

Чтобы определить событие усталости на основе результатов напряжения из линейного динамического исследования гармонических колебаний:

  1. Настройте и выполните линейное динамическое исследование гармонических колебаний.
  2. Создайте исследование усталости. В разделе Параметры PropertyManager Исследования выберите Усталость гармонических колебаний синусоидальной нагрузки .
  3. В дереве исследования на усталость нажмите правой кнопкой мыши Нагрузка (Гармоническое колебание) и выберите Добавить событие.
  4. В PropertyManager Добавить событие (гармоническое колебание):
    1. На вкладке Исследование выберите линейное динамическое исследование гармонического колебания для связи с событием усталости.
    2. На вкладке Шаг эпюры выберите частоту (или шаг эпюры) усталости синусоидальной нагрузки.
    3. На вкладке Масштабирование и циклы введите количество Цикловдля этого события и Масштабный коэффициент, который применяется к результирующим напряжениям из выбранного исследования гармонических колебаний.
    4. Нажмите .
  5. Правой кнопкой мыши нажмите верхний значок исследования и выберите Определить кривые функций для связи кривой S-N с материалом.

    Напряжение von Mises используется при расчете эквивалентного переменного усилия для извлечения количества циклов до разрушения из кривой S-N.

  6. Выполните исследование на усталость и просмотрите результаты. Нажмите правой кнопкой мыши Результаты и выберите Определить эпюру усталости.

    Можно создать эпюру результатов для: Срок службы (число циклов, после которого возникает сбой из-за усталости), Повреждение (процент срока службы детали, затронутой данным событием усталости) и Коэффициент запаса прочности в отношении сбоев из-за усталости. Например, коэффициент запаса прочности 3,0 на каком-то участке означает, что заданное событие усталости вызовет в данном участке сбой из-за усталости, если переменное усилие умножить на 3,0. Коэффициент повреждения 1 (или 100%) означает, что во время данного события усталости истек срок службы детали и ожидается структурный сбой.

    На основе одного линейного динамического исследования гармонических колебаний можно создать несколько событий усталости. Программное обеспечение предполагает, что события происходят последовательно одно за другим без каких-либо взаимосвязей. Напряжение von Mises используется при расчете эквивалентного переменного усилия для извлечения количества циклов до разрушения из кривой S-N. Эти параметры выбираются по умолчанию в диалоговом окне Усталость — Гармонические колебания.



Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Создание исследования на усталость для гармонической нагрузки
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2015 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.