Скрыть содержание

Вид модели с разрывом PropertyManager — вкладка "Стили"

Вкладка Стили окна Вид модели с разрывом PropertyManager позволяет указать способ отображения разрывов модели. Настройки, выбранные на вкладке Стили, применяются ко всем этапам разрыва, добавленным на вкладке Этапы.

Далее описывается порядок отображения вкладки Стили.

  1. Откройте окно Вид модели с разрывом PropertyManager, выполнив одно из следующих действий:
    • Нажмите Вставка > Вид модели с разрывом.
    • Нажмите Вид модели с разрывом (панель инструментов SOLIDWORKS MBD).
    • В диспетчере конфигураций щелкните правой кнопкой мыши конфигурацию и выберите Новый вид модели с разрывом.
  2. Нажмите вкладку Стили.

Стиль

Разрыв по прямой Плоский стиль разрыва
Зигзагообразный разрыв Зигзагообразный стиль разрыва, при котором шаблон распространяется на всю длину разрыва.
Разрыв трубы Традиционный стиль разрыва трубы.
Одиночный зигзагообразный разрыв Стиль зигзагообразного разрыва с единственным повторением шаблона в середине разрыва.

Метод

Непрерывный разрыв Создание шаблона разрыва по всей модели.

Например:

Непрерывный разрыв — метод по умолчанию. Для разрывов по прямой доступен только этот метод.

Индивидуальный разрыв Создание шаблона разрыва по каждому телу.

Например:

Properties

Зазор Указывает размер зазора, который виден при отображении вида с разрывом.

Например:

Эта настройка отличается от параметра Размер разрыва, которая определяется на вкладке Этапы. Размер разрыва задает количество материала, который удаляется из модели.

Например:

Интенсивность формы Управляет интенсивностью шаблонов разрезов для всех стилей, кроме стиля "Прямая".
Низкая интенсивность Высокая интенсивность
Угол Управляет углом поворота шаблона разреза вокруг оси, перпендикулярной плоскостям разреза.
Угол вращения 0º Угол вращения 45º


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Вид модели с разрывом PropertyManager — вкладка "Стили"
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2015 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.