Возможные сообщения об ошибках
- Не удалось создать оболочку. Одна из граней может быть смещена в ближайшую грань, попробуйте удалить малую грань, или одна граней содержит радиус изгиба меньше чем толщина оболочки. Используйте , чтобы найти минимальный радиус кривизны на соответствующих гранях. Удалите любые непреднамеренные маленькие грани или кромки.
- Значение Толщины больше Минимального радиуса кривизны. Работу с оболочкой можно продолжить, но это может привести к нежелательным результатам, например, к ошибочной геометрии. Чтобы найти минимальный радиус кривизны, выберите .
Возможные причины этих сообщений об ошибках
Исключения позволяют преодолеть некоторые ошибки оболочки. См. Исключения оболочки.
Примеры ошибок оболочки |
 |
Смещение грани на соседние грани.
Не удается создать оболочку толщиной 1 мм. Толщина модели в указанной точке менее 1 мм. Внутренняя грань смещена через наружную грань.
|
 |
Толщина оболочки превышает минимальный радиус кривизны.
Ошибки оболочки возникают вследствие того, что значение толщины оболочки превышает минимальный радиус кривизны модели.
|
 |
Некоторые трехсторонние поверхности не удается заключить в оболочку из-за ошибок решения оболочек в вершине.
|
 |
Ошибка оболочки может возникать, когда вырезы по траектории с использованием существующей модели создают малые грани вдоль получающейся грани.
|
Возможные способы исправления и советы
Возможные решения:
- Уменьшите толщину оболочки, чтобы она не распространялась на соседние грани и не превышала минимальный радиус кривизны. Чтобы найти минимальный радиус изгиба, используйте Проверочный
инструмент на панели инструментов Инструменты.
- Добавьте вытянутый элемент, который покрывает область, где оболочка смещается через наружную грань. Заново создайте оболочку, удалив все грани элемента вытянуть, а также все грани модели.
- Удалите непреднамеренные маленькие грани или кромки.
- Для смещения поверхностей, которые планируется заключить в оболочку, используйте инструмент Эквидистанта к поверхности
на панели инструментов Поверхности. Если удается сместить поверхности, вероятно, их также удастся заключить в оболочку. В большинстве случае с помощью смещения граней можно проверить минимальный радиус кривизны.
- Вырежьте области модели, чтобы выделить проблемную область.
- Работайте с погашенной оболочкой. Для заключения в оболочку сложных деталей требуется более продолжительное время. Погашение оболочки позволяет добавлять и удалять грани из оболочки, не создавая ее заново. Работайте с погашенной оболочкой, если вы предполагаете, что с ней могут возникнуть ошибки, но при этом необходимо работать над другими родительскими элементами. После устранения проблем с родительскими элементами высветите оболочку.