Присутствует в SOLIDWORKS Simulation Professional и SOLIDWORKS Simulation Premium.
Анализ вентиляции позволяет определить различные местоположения вентиляции, которые включены в деталь из пластмассы, отлитую под давлением. Можно избежать потенциальных дефектов деталей из пластмассы, вызванных возгоранием из-за неправильного месторасположения или характеристик вентиляции.
Чтобы запустить анализ вентиляции, в PropertyManager раздела Параметры заполнения выберите Анализ вентиляции. Запустите анализ ПОТОК и нажмите Давление удаления газов из пресс-формы.
 |
Распределение давления удаления газов из пресс-формы с месторасположением источника |
В месторасположениях литейной формы, в которых наблюдается высокое давление удаления газов из пресс-формы, можно определить вентиляционные каналы для отвода воздуха из формы.
- В разделе Граничные условия щелкните правой кнопкой мыши Каналы для отвода воздуха из формы и выберите Открытые настройки.
- В графической области выберите месторасположения на литейной форме, чтобы определить каналы для отвода воздуха, нажмите Применить.
 |
Месторасположение на литейной форме, где определен канал для отвода воздуха |
Повторно запустите анализ
Поток и выберите
Давление удаления газов из пресс-формы для просмотра нового распределения давления.
 |
Новое распределение давления удаления газов из пресс-формы с определенными каналами для отвода воздуха из формы |