Скрыть содержание

Виды модели с разрывом в пределах чертежей

Используйте инструмент Вид моделей с разрывом для создания трехмерных видов разрывов (также называются видами с прерыванием) на основе конфигурации модели для отдельных чертежных видов.

Можно создать в модели виды с разрывами для изометрической ориентации с традиционными формами разрывов, включая точное изображение разрывов труб. Это позволяет выполнять правильный разрыв для угловых деталей и изометрических чертежных видов.

Разрыв в сборке
Разрыв в чертеже

Для отображения вида модели с разрывом в чертеже:

  1. Выберите чертежный вид модели, который содержит вид модели с разрывом.
  2. Выполните одно из действий ниже.
    • В разделе Чертежный вид PropertyManager на вкладке Ассоциированная конфигурация выберите Отобразить в разнесенном виде или в состоянии разрыва модели.
    • Нажмите правой кнопкой мыши на чертежный вид и выберите Свойства. В диалоговом окне в разделе Информация о конфигурации выберите Отобразить в разнесенном виде или в состоянии разрыва модели и нажмите OK.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Виды модели с разрывом в пределах чертежей
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.