Expand Вас приветствует SOLIDWORKS 2016Вас приветствует SOLIDWORKS 2016
Expand Интерфейс пользователя Интерфейс пользователя
Collapse Основные принципы SOLIDWORKSОсновные принципы SOLIDWORKS
Expand УСТАНОВКА И АДМИНИСТРИРОВАНИЕУСТАНОВКА И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ
Expand СборкиСборки
Expand CircuitWorksCircuitWorks
Expand DimXpertDimXpert
Expand SOLIDWORKS ComposerSOLIDWORKS Composer
Expand SOLIDWORKS CostingSOLIDWORKS Costing
Expand Чертежи и оформлениеЧертежи и оформление
Expand в eDrawingsв eDrawings
Expand SOLIDWORKS ElectricalSOLIDWORKS Electrical
Expand SOLIDWORKS Flow SimulationSOLIDWORKS Flow Simulation
Expand Импорт/экспортИмпорт/экспорт
Expand SOLIDWORKS InspectionSOLIDWORKS Inspection
Expand SOLIDWORKS MBDSOLIDWORKS MBD
Expand Отображение моделиОтображение модели
Expand Детали и элементыДетали и элементы
Expand SOLIDWORKS PDMSOLIDWORKS PDM
Expand SOLIDWORKS PlasticsSOLIDWORKS Plastics
Expand МаршрутМаршрут
Expand Листовой металлЛистовой металл
Expand SOLIDWORKS SimulationSOLIDWORKS Simulation
Expand Создание эскизаСоздание эскиза
Expand SOLIDWORKS Toolbox SOLIDWORKS Toolbox
Expand SOLIDWORKS UtilitiesSOLIDWORKS Utilities
Expand Сварные деталиСварные детали
Скрыть содержание

Определение граней, для которых необходима опора

Вкладка Предв. просмотр в Print3D PropertyManager позволяет запускать анализ предварительного просмотра, чтобы идентифицировать грани, которые требуют поддержки в режиме печати 3D.

Принтеры имеют разные правила для углов граней, которым необходима поддержка. Часто, если угол грани простирается более чем на 45º относительно печати, необходимо обеспечить опору грани с использованием геометрии опоры во время печати 3D.

Для идентификации граней, которым необходимы опоры:

  1. Выберите Файл > Print3D.
  2. На вкладке PropertyManager Предв. просмотр в разделе Создать анализ выберите Показывать грани, которые требуют опоры.
  3. Установите угол от вертикали, чтобы определить пороговые значения опоры.
    Это угол, выше которого необходимо добавить опоры, чтобы предотвратить модель от разрушения во время печати.
  4. Чтобы определить цвет граней, которые нуждаются или не нуждаются в опоре:
    1. Для выбора функции Цвет опорной грани выберите Редактировать цвет.
      Выберите используемый цвет и щелкните OK.
    2. Для функции Опора не требуется щелкните Редактировать цвет.
      Выберите используемый цвет и щелкните OK.
    Выбранные цвета отражены в модели.

  5. Щелкните функцию Показывать как прозрачные, чтобы сделать ту геометрию, которую не нужно поддерживать, прозрачной. Это позволяет легко увидеть области, которые нуждаются в поддержке.
  6. Нажмите .


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Определение граней, для которых необходима опора
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.