Переменная карты данных файла
(только SOLIDWORKS PDM Professional) |
(Только для карт объектов.) Выберите переменную карты данных файла, значение которой будет использоваться в качестве значения по умолчанию.
Например, если выбрать переменную карты данных файла Project Deadline (Срок завершения проекта) и установить для карты файла значение «9/9/2008», то при создании нового объекта на основе файла в поле даты установится значение «9/9/2008».
При создании объектов для конфигураций значения для карты объектов берутся из конфигурации ссылки или, если в ней значения отсутствуют, из свойств пользователя (вкладка @). Поэтому, если необходимо, чтобы значения карты объекта точно совпадали со значениями конфигурации, необходимо, чтобы для всех переменных сопоставляемой конфигурации были определены значения. Для этого необходимо соответствующим образом определить свойства этих переменных. Или же не следует использовать свойства пользователя.
При создании объектов для файлов САПР (а не определенных конфигураций) значения для карты объектов берутся из свойств пользователя.
|