Скрыть содержание

Редактирование блоков

При редактировании блока можно добавлять, удалять и изменять объекты эскиза, а также изменять существующие взаимосвязи и размеры.

Чтобы отредактировать блок:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши в эскизе и выберите Редактирование эскиза.
  2. Чтобы отобразить блоки, разверните папку.
  3. Выберите блок и нажмите Редактировать блок Tool_Edit_Block_Block.gif (панель инструментов «Блок») или выберите Инструменты > Блок > Редактировать .
    Блок определяется по значку FM_block_sketch.gif в дереве конструирования FeatureManager.
  4. Внесите изменения в блок и нажмите угол для подтверждения блока block_confirmation_corner.gif. В результате окно редактирования закроется.
  5. Чтобы сохранить блок, выберите его в дереве конструирования FeatureManager и нажмите Сохранить блок (панель инструментов «Блок») или Инструменты > Блок > Сохранить.
    Если блок ранее был сохранен, и при сохранении изменений используется то же имя блока, изменения затронут все экземпляры блока.

Редактирование блоков, связанных со внешними файлами

Для редактирования блока выполните одно из следующих действий:
  • Отключите параметр Связать с файлом.
    Это позволяет редактировать только экземпляры блока текущего эскиза.
  • Отредактируйте ассоциированный файл.
    При этом изменения распространяются на все экземпляры блока.
    При редактировании блоков, связанных с внешними файлами, взаимосвязи эскиза между блоками сохраняются до тех пор, пока геометрия, используемая для определения взаимосвязей эскиза, остается идентичной.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Редактирование блоков
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.