Скрыть содержание

Управление видами модели с разрывом

При создании вида модели с разрывами он добавляется в диспетчер конфигураций модели. Видом модели с разрывами можно управлять с помощью команд контекстного меню.

Управление видами моделей с разрывами:

  1. Перейдите на вкладку Диспетчер конфигураций .
  2. Разверните конфигурацию, для которой создается вид модели с разрывом.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши вид модели с разрывами или разверните его и щелкните правой кнопкой мыши один из этапов разрыва.

Чтобы включить или отключить вид модели с разрывами, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши вид модели с разрывами и выберите Скрыть вид модели с разрывами.

    Этапы разрыва будут скрыты в графической области, а вид модели с разрывами и этапы разрыва станут недоступны в диспетчере конфигураций.

  2. Чтобы восстановить вид модели с разрывами, перейдите в диспетчер конфигураций, щелкните правой кнопкой мыши нужный вид и выберите Показать вид модели с разрывами.
    Если в конфигурации несколько видов модели с разрывами, достаточно выбрать опцию Показать вид модели с разрывами для одного вида, чтобы скрыть все остальные.

Чтобы переименовать этап разрыва, выполните указанные ниже действия.

  1. В диспетчере конфигураций нажмите и через паузу снова нажмите на этап разрыва, чтобы переименовать его.
  2. Введите новое имя.

    При редактировании вид с разрывом или этапа разрыва новое имя появляется в окне Вид модели с разрывом PropertyManager.

Чтобы редактировать вид модели с разрывом, выполните указанные ниже действия.

  1. В диспетчере конфигураций щелкните правой кнопкой мыши вид модели с разрывами и выберите Изменить компонент .

    Окно Вид модели с разрывами диспетчера свойств открывается на вкладке Стили.

  2. Отредактируйте вид модели с разрывами в диспетчере свойств.

    Внесенные изменения стиля применяются ко всем этапам разрыва.

Редактирование этапа разрыва:

  1. Перейдите в диспетчер конфигураций и разверните вид модели с разрывами.
  2. Правой кнопкой мыши щелкните этап разрыва и выберите Редактировать определение .

    Окно Вид модели с разрывом PropertyManager открывается на вкладке Этапы с выбранным этапом.

Чтобы удалить вид модели с разрывом или этап разрыва, выполните указанные ниже действия.

  1. В диспетчере конфигураций щелкните правой кнопкой мыши вид модели с разрывами или этап разрыва и выберите Удалить.
  2. В открывшемся диалоговом окне нажмите Да.
    Удаленный разрыв модели можно восстановить. При отмене удаления вида модели с разрывом восстановите вид в графической области с помощью команды Показать вид модели с разрывом.


Оставьте отзыв об этом разделе

SOLIDWORKS благодарит Вас за отзыв по поводу представления, точности и полноты документации. Воспользуйтесь формой ниже, чтобы отправить свои комментарии и предложения о данном разделе справки в Отдел документации. Отдел документации не предоставляет ответы на вопросы по технической поддержке. Нажмите здесь для получения информации о технической поддержке.

* Обязательно

 
*Электронная почта:  
Тема:   Отзывы по поводу разделов Справки
Страница:   Управление видами модели с разрывом
*Отзыв:  
*   Я подтверждаю, что прочитал(а) и принимаю положения политики конфиденциальности, в соответствии с которыми Dassault Systèmes будет использовать мои персональные данные.

Печать разделов

Выберите содержимое для печати:

x

Вы используете более раннюю версию браузера, чем Internet Explorer 7. Для оптимизации отображения рекомендуется обновить Ваш браузер до версии Internet Explorer 7 или новее.

 Больше не отображать это сообщение
x

Версия содержимого веб-справки: SOLIDWORKS 2016 SP05

Чтобы отключить веб-справку в программе SOLIDWORKS и использовать локальную версию справки, нажмите Справка > Использовать веб-справку по SOLIDWORKS .

По проблемам, связанным с интерфейсом и поиском по веб-справке, обращайтесь к местному представителю службы поддержки. Чтобы оставить отзыв по отдельным темам справки, воспользуйтесь ссылкой "Отзыв об этом разделе" на странице нужного раздела.